Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Барак Обама и его супруга часть заработанных денег обязательно отчисляют на благотворительность
19 Апреля 2011

Совместный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель в 2010 году составил 1,73 миллиона долларов. Такие сведения содержатся в налоговой декларации семьи президента, обнародованной в понедельник, 18 апреля, сообщает Associated Press. По сравнению с 2009 годом, когда президент и его супруга заработали 5,5 миллиона долларов, доход семьи Обама сократился почти втрое.

Как и годом ранее, основным источником дохода семьи президента стали авторские отчисления за написанные Бараком Обамой книги. Зарплата президента США составляет около 400 тысяч долларов в год. В виде налогов Барак и Мишель в 2010 году перечислили в федеральный бюджет 453 тысячи 770 долларов.

Из заработанных средств семья президента США направила в 2010 году на благотворительность чуть более 245 тысяч долларов (около 14 процентов от совокупного дохода). Годом ранее семья президента отдала на благотворительность 329 тысяч долларов.

Вице-президент США Джо Байден и его супруга Джилл также 18 апреля отчитались о доходах за 2010 год. Семья Байденов за год заработала чуть более 379 тысяч долларов. В качестве налогов с этой суммы Байдены перечислили в бюджет 86,6 тысячи долларов, а на благотворительность направили 5,36 тысячи долларов. Годом ранее совокупный доход вице-президента США и его жены был примерно таким же.

11 апреля свои декларации о доходах представили и российские руководители. Президент Дмитрий Медведев и его супруга Светлана задекларировали совокупный доход за 2010 год в размере 3,38 миллиона рублей. При этом главным источником их доходов стала зарплата президента, а Светлана Медведева, судя по декларации, в 2010 году не принимала участие в пополнении семейного бюджета. Премьер-министр РФ Владимир Путин за год заработал пять миллионов рублей, а его супруга Людмила - 146 тысяч 201 рубль, - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

АВМ
Apr 20 2011 2:26AM

Я плачу налоги правительству США вот уже несколько лет. Вся эта благотворительность посчитана адвокатами с точностью до копейки (цента). По американским законам благотворительность вычитается из налогов, хоть и с некоторым коэффициентом. А шкала налога прогрессивная! Хочешь попасть в меньший процент подоходного налога - займись благотворительностью.

А в нашем родном государстве сколько уворуешь - все твое. Кому нужна благотворительность!

ВВС
Apr 19 2011 2:55PM

Они же просто «бедняки», а жили бы у нас…

Имели бы особняки, big business, ручной ФАС.

Купили всех бы на корню – и «Челси», и закон.

Нет,их за «честность» не виню–у них свой «Рубикон»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru