Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Экспедиция Федора Конюхова чуть не закончилась трагедией
21 Апреля 2011

Федор Конюхов и члены его экспедиции оказались на грани гибели. Дикая природа и неизученные территории Эфиопии показали свое истинное лицо, и путешествие чуть было не закончилось катастрофой.

Покинув населенный пункт Лалибела, экспедиция разделилась. Машине сопровождения, в которой хранится запас питьевой воды, пришлось объезжать горный массив по грунтовой дороге. Федор Конюхов и остальные члены экспедиции пошли через горы на верблюдах. За день путешественникам так и не удалось найти источник, чтобы напоить верблюдов. Питьевую воду, которую взяли с собой, пришлось пожертвовать животным. При этом связь с внешним миром прервалась: сначала члены экспедиции проходили ущелье, а потом оказалось, что ближайшая вышка мобильной связи была уничтожена в ходе одного из межплеменных конфликтов. Таким образом, связаться с машиной сопровождения и попросить помощи было невозможно. Только на следующий день путешественники вышли к населенному пункту, где смогли пополнить запасы питьевой воды и напоить животных.

И это не единственные неприятности, с которыми пришлось столкнуться членам экспедиции. Уже несколько дней им приходится обходиться без горячей еды, питаясь рыбными консервами и купленным еще в Аддис-Абебе хлебом. Запасы Роллтона быстро истощились, так как большую часть пришлось раздать детям из племен, по территории которых проходили путешественники. Местная пища опасна. Во-первых, готовится она в антисанитарных условиях: воды мало, а ее источники загрязнены. Во-вторых, в этом регионе можно подхватить полных набор экзотических болезней. В-третьих, даже варка и кипячение не гарантируют безопасности. Члены экспедиции находятся в горах, где вода закипает при более низкой температуре, микробы и бактерии продолжают здравствовать.

«Мы с волнением следим за всем, что происходит с нашими путешественниками, - заявила директор департамента маркетинга компании «Маревен Фуд Сэнтрал» Полина Киселева. – Новая партия лапши Роллтон. «По-домашнему» уже в пути. Речь идет о дополнительной поставке 500 порций. К членам экспедиции они попадут буквально со дня на день».

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» обладает самыми большими в Европе мощностями для производства еды быстрого приготовления. Экспедиция Федора Конюхова в Эфиопию была организована при поддержке «Маревен Фуд Сэнтрал». Помимо финансирования путешественникам было предоставлено 2500 порций лапши Роллтон. «По-домашнему». «С ней путешественники смогут ощутить тепло родного дома везде, где бы они ни находились», - говорит Полина Киселева.

Напомним, что Федор Конюхов и члены его экспедиции должны пройти на верблюдах более 1200 км. от города Харар (примерно в 500 км. от столицы Эфиопии Аддис-Абебы) до Аксума. В настоящий момент более половины пути уже пройдено. Завершится экспедиция к концу апреля.

Справка о компании

«Маревен Фуд Сэнтрал» - торгово-производственная компания, специализирующаяся на производстве и продвижении продуктов питания. Компания реализует продукцию под брендами Роллтон (Rollton), БИГБОН (BIGBON), РолРол (RolRol) и Петра. Дилерская сеть представлена во всех субъектах РФ и в более чем 18 странах СНГ и странах дальнего зарубежья. Число сотрудников компании «Маревен Фуд Сэнтрал» составляет около 2,5 тыс. человек, из которых более половины работает на производстве. Общая выручка от продаж в 2009 году составила 9 027 711 тыс. руб.

Компания имеет развитую инфраструктуру: собственные заводы, логистический центр. Производственный комплекс оснащен современным оборудованием из Германии, Швейцарии, Италии, Израиля и Японии. В состав Центра инновационных технологий ООО «Маревен Фуд Сэнтрал», входят физико-химическая, микробиологическая, органолептическая лаборатории и экспертизно-исследовательский отдел.

Компания сертифицирована по ISO 9001:2008. Сертификат о соответствии системы менеджмента международному

стандарту ISO 9001:2008 выдан авторитетным международным сертификационным обществом DNV Certification.

В 2008 году в компании «Маревен Фуд Сэнтрал» реализован проект по внедрению ERP. Запуск единой системы планирования предприятия позволяет полностью автоматизировать учет и управление ключевыми процессами деятельности предприятия.

Обсуждение статьи

Сергеич
Apr 24 2011 8:14AM

Ваааще край! Стрингер рекламирует лапшу! Докатились! Вы не уважаете читателя, ребята.

Цена вопроса
Apr 22 2011 11:27AM

Забавно читать джинсу на стрингере))) Сколько такая заказуха стоит?

гастроэнтеролог
Apr 22 2011 10:40AM

КАк КОНЮХОВ ОПУСТИЛСЯ! ЛАПШУ ( кстати ОЧЕНЬ вредную для здоровья) в эфиопии рекламирует!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru