Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Волгограде прогремел взрыв у здания городского ГИБДД
26 Апреля 2011

В Ворошиловском районе Волгограда у здания городского ГИБДД произошел взрыв. Как сообщил источник в правоохранительных органах города, на месте взрыва образовалась воронка метр на полтора, разнесены бетонные ворота. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. В разных частях города найдено еще несколько подозрительных предметов.

"По предварительным данным, взрыв произошел в пяти метрах от здания ГИБДД на углу у железобетонного забора", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС региона.

ЧП произошло в 6:05 по московскому времени на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города. "Сообщение о том, что неизвестный оставил подозрительный пакет у здания городского ГИБДД в Волгограде, поступило около 5:30 утра. Об этом сообщила в полицию неизвестная женщина. У здания было выставлено отцепление. К месту обнаружения подозрительного предмета была направлена группа взрывотехников с кинологами", - сказал источник.

Он подчеркнул, что взрыв прогремел за несколько минут до их прибытия на место происшествия. "Взрыв был достаточно сильный. Имеется повреждение не только ворот, но также были выбиты стекла в стоящем напротив торговом киоске", - сказал источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Волгоградской области, у здания городского ГАИ сдетонировало самодельное безоболочное устройство. "В настоящее время установлен очевидец, который видел как мужчина оставил пакет у ворот ГАИ. Сейчас ведется его поиск", - сказал сотрудник СУ СКР. Он добавил, что мощность взрывного устройства устанавливается.

Представитель СУ СКР также сообщил, что по факту взрыва у здания ГАИ возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. "Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 1 ст. 213 (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ", - сказал сотрудник СУ СКР.

Он отметил, что в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко взял под личный контроль ситуацию с расследованием взрыва у здания городского ГАИ в Волгограде. "Я держу ситуацию, произошедшую со взрывом у городского ГАИ, под личным контролем. Жертв и пострадавших там нет. Расследованием обстоятельств занимается управление ФСБ по Волгоградской области", - заявил Бровко.

Вскоре после сообщения о взрыве была получена информация о минировании Академии МВД. Возле КПП юридической академии действительно были обнаружены два баллона объемом два и три литра с алюминиевой пудрой и проводами, сообщил источник "Интерфакса".

"Два объемных балона, предположительно объемом два и три литра, наполненные алюминиевой пудрой с торчащими проводами, обнаружены возле КПП Юридической академии МВД РФ в Волгограде", - отметил источник.

На место происшествия прибыли взрывотехники, которые не обнаружили взрывных устройств возле КПП Юридической академии МВД РФ, сообщили в ГУВД Волгоградской области. "Информация об обнаруженном взрывном устройстве у здания МВД не подтвердилась", - сказал представитель ГУВД Волгоградской области.

По его словам, еще два подозрительных предмета, которые могут быть взрывными устройства, обнаружены возле здания областной администрации, и на автобусной остановке Дзержинского района Волгограда. "К местам обнаружения подозрительных предметов направлены группы саперов - взрывотехников", - сказал представитель ГУВД Волгоградской области.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

Гидравлические рули
гидравлические рули
pkmcom.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru