Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Батурина потеряла в Австрии 600 тысяч евро
28 Апреля 2011

Верховный суд Австрии постановил, что российская миллиардерша Елена Батурина все-таки должна выплатить 600 тысяч евро спортивному агентству SIAG. Об этом сообщает он-лайновое тирольское издание tt.com.

Судебная тяжба длилась несколько лет. А поводом для этого стал отказ супруги экс-мэра Москвы выплатить сумму, которую с нее требовала компания SIAG по спонсорскому контракту.

Напомним, что пытаясь получить разрешение на покупку жилья в австрийском городке Китцбюэль, Батурина стала, следуя принятым правилам, доказывать свою полезность австрийскому обществу. Российская гостья очень много тратилась на благотворительность. Так в частотности между ней и фирмой SIAG, занимающейся спортивным маркетингом, несколько лет назад было подписано соглашение, по которому Батурина на протяжении 2007–2008 годов обязалась оказывать спонсорскую поддержку популярному теннисному турниру ATP — Tennisturnier в Китцбюэле в размере 1,2 млн евро в год.

Адвокат Батуриной списывал претензии австрийцев на успешность проектов своей подопечной - вот один из них отель "Гранд Тиролиа", бывший менеджер которого тоже, между прочим, судится с бизнес-леди

Но как оказалось, не вся помощь доходила до SIAG. В 2007 году обнаружился недобор средств для турнира. Пока нашли «концы» и проверили счета, выяснилось, что спонсорский долг Батуриной составил 600 тысяч евро.

Как сообщал журналистам адвокат Батуриной Эмилио Шток, между SIAG и Батуриной существовал посредник, который рекомендовал супруге экс-мэра принять участие в финансировании турнира и получал от SIAG 50% от перечисленных Батуриной средств. Адвокат также утверждал, что этот посредник — австриец.

Суд да дело

Однако, претензии SIAG выставила именно в отношении Батуриной, а бизнес-леди платить отказалась и подала в суд на SIAG.

Первые два судебных слушания признали Батурину виновной, однако, не привыкшая сдаваться, а еще больше не привыкшая платить, миллиардерша подала апелляцию. В результате после окружного суда Тироля делом занялся Верховный суд.

Елена Батурина все никак не может найти человека, который мог бы достойно управлять ее отелем в Австрии:

Шток тогда давал интервью The New Times и сказал, что для его доверительницы довести это дело до конца — «вопрос принципа».

Сегодня можно говорить, что Батурина дело до конца довела – решение Верховного суда Австрии обжалованию не подлежит и деньги бывшей «хозяйке» Москвы все-таки придется выплатить.

После первых двух решений судов Шток решительно опровергал слухи, что Елена Батурина «разочаровалась в тирольцах и хочет переехать оттуда на новое место»: «Моя доверительница — интеллигентная женщина и не будет кому-то мстить по мелочам».

После вердикта Верховного суда Шток сказал лишь, что «мы должны принимать его к сведению – даже если меня лично оно не устраивает».

Оригинал материала: GZT.RU

Обсуждение статьи

ВВС
Apr 28 2011 2:20PM

"Верховный суд Австрии обязал российскую миллиардершу Елену Батуринц выплатить 600 тысяч евро спортивному агентству SIAG"

"ЕленА Батуринц", видимо, жена Юрия "Лужковинца"...

Красиво!

дружбу не продают за кусок колбасы,неуважаемый янукович!
Apr 28 2011 1:47PM

позор хохляцкому Януковичу!!! / 28.04 12:49:

Менталитет предателей...- неужели и вправду черта хохлов??? Позорник янукович напоминает человека,который ради кыска пирога предал голодного брата и жрет сам под одеялом..... Таких пи..дят везде и всегда.... Три пострадавших народа ..Сегодня разными приманками преступный Запад разобщает эти народы посулами их правителям -предателям и все народы видят это и понимают.А поступок януковича,который отказал в приглашении соседа и брата по несчастью - это поступок мерзавца и предателя...я уже неговорю о мелкон российском наполеончике засевшем нелегитимно в Кремле ,ведь его все русские ненавидят...

горькая правда отрезвляет ,а сладкая ложь-убивает...
Apr 28 2011 1:43PM

Лукашенко - человек правды,народ это чувствует / 28.04 12:37:

С вежливыми улыбками,и с политкорректностью западные и российские властители- брехуны и преступники убивают ,или морят голодом миллионы людей по всему миру-кто в своей стране,как воры -приватизаторы в России,кто оккупирует независимые страны,ради захвата ископаемых,а кто обьявляет блокады против неугодных режимов,как было с Кубой ,или сегодня с Белоруссией...И все это мировое говно делает с вежливыми улыбками и ужимками подлецов...Слава Фиделю!Слава Чавесу! Слава белорусскому Батьке! Слава Ахмадинеджаду!Слава Каддафи! Кстати,за время правления Каддафи население страны выросло на 500% и с миллиона человек сегодня сставляет 5 миллионов!!! Это пример кремлевским ворам,при которух русские вымирают в России и этим подонкам нечего ответить! Позор предателю медведеву и всем кремлядям русофобам! А присутствующий на форуме " белорус" явный агент фсб ,или иная антинародная сволочь...

а о серьезномпоговорить???Или только сплетни о них?!
Apr 28 2011 1:27PM

Наполеончик засевший в Кремле по воле ельцинской шайки и США сегодня работает против русского народа! Кремляди снабжают Чечню и деньгами и оружием,в надежде ,что легионы кадыровских головорезов помогут удержать власть ,когда народ восстанет против жидовского режима медвопутов. А вот когда речь идет о помощи белорусам,-то тут мелочно торгуются... А ,ведь именно белорусы,а не как не чеченцы наши братья!!! Это они погибали защищая Россию от немцев и погиб каждый второй!!! А в это время чеченцы вырезали красноармейцев в госпиталях и дезертировали.....Ведь их совсем не напрасно выслали : чеченцы совершали массовое предательство,как и крымские татары..... А сегодня хреновый недоросток -бонопарт ,засевший в Кремле ссорит русских с белорусами в угоды шайке приватизаторов, в числе которых главные министры ихуей педерации и главные виновники нищеты русского народа! Предателей под суд! В прошлом даже захватчикам наполеону и гитлеру вместе взятым не удалось так разрушить державу,как это сделали русофобы от КПСС,начиная с бланка-ленина,затем- горбатого и кончая ставлениками ельциноидов -путинум и медведевым.Позор предателям! Всех этих сволочей обьединяет страх и ненависть к русскому народу....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru