Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Музей кино оставили без света
3 Декабря 2002

Музей входит в имущественный комплекс Киноцентра, который уже много лет является предметом спора о праве собственности между ЗАО «Киноцентр», в уставный капитал которого здание Киноцентра было внесено в 1993 году, и Союзом Кинематографистов РФ - правопреемником имущества СК СССР на территории России.

Музей кино использует помещения по договору безвозмездного пользования, заключенного с СК России. Со слов директора музея Н. Клеймана, с середины девяностых годов решена проблема финансирования содержания и эксплуатации Музея. Платежи за коммунальные услуги оплачены в полном объеме до 1 января 2003 г, поэтому единственной причиной подобных действий является стремление администрации ЗАО «Киноцентр» выжить музей из занимаемых помещений.

Первый секретарь СК России И. Масленников сообщил по телефону, что свидетельство о праве собственности ЗАО «Киноцентр» на здание Киноцентра признано судом недействительным и отключение электроэнергии напрямую связано с имущественными спорами, которые ведет СК России. «Суды по зданию вошли в завершающую стадию, мы ждем вынесения окончательного и справедливого решения по этому вопросу, а действия администрации ЗАО «Киноцентр» лишний раз подтверждают, что мы на правильном пути».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru