Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Норд-Ост» дует на Прибалтику?
17 Декабря 2002

Американские спецслужбы предупреждают о возможном нападении на свои посольства в Прибалтийских странах. В свою очередь, Интерпол и разведывательные ведомства Великобритании, Германии, Франции крайне настороженно реагируют на повышенную суетливость, исходящую из стран Ближнего Востока и Турции. И, выясняется, опасаться им есть чего, хотя информация о точках удара пока тщательно скрывается.

Во всех портах Эстонии, Латвии и Литвы уже третий день проводятся усиленные проверки на заходящих судах, поскольку спецслужбы США известили правоохранительные органы этих стран о том, что некая террористическая группа намерена ввезти сюда взрывчатку для нападения на американские посольства.

Сведения об усилении пограничного досмотра подтвердил начальник Государственной пограничной охраны Латвии Гунар Даболиньш: "Да, мы усиленно проверяем все суда, заходящие в порты Латвии и выходящие из них. Информация о том, что кто-то попытается провезти бомбу, действительно есть". Беспрецедентной проверке подверглось норвежское судно "Nor Hav", стоящее сейчас в Рижском порту. В свою очередь начальник Полиции безопасности (ПБ) Латвии Янис Рейниксотказался комментировать информацию о возможных терактах исламских

группировок на территории Латвии. Хотя в ноябре прошлого года руководитель ПБ сообщил о предотвращенной попытке покушения на посла США в Латвии Джеймса Холмса, которую пытались совершить три жителя Пакистана.

Об опасности кровавого «Норд-Оста» говорится и в Эстонии. Технической директор эстонской судоходной компании "Tallink" Ило Колло подтвердил, что и в порту Таллинна в последние дни гораздо тщательнее проверяются паромы из-за информации о возможном провозе бомбы.

Обсуждение статьи

---
Dec 21 2002 7:27PM

Старшего брата надо слушать. Как он скажет так и будет. Он все знает. Заранее.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru