Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Горничная Стросс-Кана отказывается от подкупа его адвокатами
8 Июня 2011

Стросс-Кан, обвиняемый в попытке изнасилования, прибыл на судебное заседание в сопровождении жены

Это был последний шанс Стросс-Кана - подкупить горничную. Накануне процесса сразу несколько нью-йоркских газет сообщили о том, что адвокаты финансиста Стросс-Кана предложили пострадавшей денежную компенсацию в обмен на отказ от своих показаний.Но нищая горничная отказалсь...

По данным газеты The New York Post, речь шла о "семизначной сумме", но тем не менее 32-летняя мать-одиночка, приехавшая в США из Гвинеи несколько лет назад, отказалась от сделки.

"Попытка адвокатов была с самого начала обречена на провал,— заметил "Ъ" бывший сотрудник прокуратуры Бруклина Питер Осгуд.— После ареста Стросс-Кана она уже давала показания в полицейском участке, участвовала в официальном опознании, а потом выступила перед большим жюри присяжных, которые утвердили обвинительное заключение. Каждый ее шаг и каждое слово задокументированы прокуратурой, так что отказ от своих слов грозил горничной уголовным наказанием".

Приезд в уголовный суд Манхэттена стал первым после ареста появлением на публике экс-главы МВФ. Черный Cadillac Escalade подъехал к зданию, расположенному всего лишь в нескольких кварталах от Уолл-стрит, ровно в девять утра. В сопровождении двух охранников Доминик Стросс-Кан, поддерживая под руку жену, быстрым шагом скрылся в дверях.

Небольшую площадку перед зданием заполнили несколько сотен журналистов, которым не хватило места в зале суда, а в сквере напротив митинговали члены профсоюза работниц отелей и мотелей. Как выяснилось позже, их организованно привезли на нескольких автобусах. Появление экс-главы МВФ горничные, одетые в рабочую униформу, встретили криками "Позор!" и "Мы требуем справедливого суда!". Впрочем, энтузиазма членам профсоюза хватило ненадолго: поскандировав минут десять, они дисциплинированно расселись по автобусам и покинули скверик.

Прямую трансляцию прямо из зала суда вели основные французские телеканалы — TF1, France 2 и международный France 24, но к досаде репортеров заседание заняло ровно четыре минуты. В ответ на вопрос судьи Майкла Обаса: "Какую позицию вы займете?" — бывший глава МВФ, скрестив руки на груди, глухо бросил: "Невиновен".

Защита Доминика Стросс-Кана попросила шесть недель на то, чтобы ознакомиться со всеми уликами, собранными следствием. В списке, составленном адвокатами и занимающем девять страниц, подробно перечисляются вещи, изъятые после ареста у бывшего директора МВФ. Среди них iPad, ноутбук, два мобильных телефона. Также защита попросила передать любые фотографии или видеосъемки, которые могли быть сделаны в отеле, на борту самолета компании Air France и в ресторане McCormick and Schmick`s на Манхэттене, где господин Стросс-Кан встречался с дочерью после инцидента, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru