Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Сети одобряют анархистов
10 Июня 2011

В Москве в ночь на четверг на Ленинском проспекте во дворе дома № 98 совершено нападение на автостоянку.

Группа молодежи из девяти человек в районе половины пятого утра забросала автостоянку бутылками с керосином, металлическими гайками и шариками, осколками красного кирпича, а также бросила самодельное зажигательное взрывное устройство. В результате, по данным РБК, несколько машин загорелись. Потушить их удалось еще до приезда пожарных.

Нападавшие с места преступления скрылись, найти их по горячим следам не удалось.

На месте происшествия удалось обнаружить три не сработавших самодельных взрывных устройства: одно из них было начинено металлическими шариками, другое - зажигательное. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли воронку размером 20 на 20 см от разорвавшейся бомбы.По факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В правоохранительных органах не исключают, что нападение совершили члены радикально настроенной анархистской группы "Анархистская герилья" (guerrilla в переводе с испанского - партизанская война), полагает источник. Ранее члены этой группы уже совершали громкие преступления, последним из них стал взрыв во вторник на территории поста ГИБДД на 22-м км Московской кольцевой автодороги.

Как пояснили анархисты, они выбрали для подрыва пост ГИБДД потому, что хотели напомнить убийство в Туве в 2009 году инспектором ДПС подростка - тогда милиционер пытался оправдаться, подбросив игрушечный пистолет на место преступления. Инспектор был осужден на 3 года и 3 месяца тюрьмы. Кроме того, анархисты, по их словам, припомнили полицейским про "живые щиты" на дорогах, прикрытие владельцев "мигалок" и "обирание" простых водителей. По мнению экстремистов, сотрудники ГИБДД "давно заслужили возмездия со стороны людей". Об этом пишет Newsru.com.

В ЖЖ появилось несколько постов блогеров, которые одобряют выходку анархистов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru