Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Камеры засняли убийцу Буданова
14 Июня 2011

Установленные во дворе дома N38/16 по Комсомольскому проспекту камеры видеонаблюдения зафиксировали, что происходило в последние четыре минуты жизни бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, убитого в минувшую пятницу. В объективы камер попал и убийца, однако он намеренно вел себя так, чтобы не было видно лица, но при этом двигался совершенно свободно. Сегодня же стало известно, что установлены тип оружия, из которого застрелили Буданова, а также владелец автомобиля Mitsubishi Lancer, на котором киллер скрылся с места преступления.

Киллер сидел в трех метрах от полковника, когда тот курил последнюю в своей жизни сигарету.

- Судя по всему, убийца (возможно, он был не один) хорошо изучил обстановку заранее, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Действия киллера были настолько хорошо продуманы, что обычная камера с подъезда, о расположении которой всем давно известно, ничуть не сковывала его движения.

Убийца четко знал, под каким углом ему можно поворачиваться к камере. Он свободно ходил по двору, но при этом ни разу не «засветил» своего лица.

Причем в этом дворе несколько подъездов. Но даже с учетом этого киллер выбрал для расстрела самую «слепую точку» - она не просматривается ни с одной камеры, к тому же надежно прикрыта листвой деревьев.

Не показывая ни малейшего волнения или суеты, он выждал, когда Буданов перешагнет черту, фиксируемую видеозаписью.

На последнуюю сигарету у Буданова ушло всего полторы минуты. В 12:01:30 он выбросил окурок - и с этого момента пошел обратный отсчет, отмеряющий последние мгновения жизни полковника.

12:01:30-37. Юрий, продолжая разговаривать по телефону, идет к машине. Убийца, позволив ему сделать несколько шагов, поднимается со своего места и идет следом. Однако он тут же останавливается и выжидает еще пару минут - подгадывает, когда пройдут случайные прохожие.

12:03:30. Киллер выбрасывает что-то в урну и направляется за Будановым в сторону его машины. Дальше следуют выстрелы, которые не попали под объективы камер.

12:04:10. Через несколько секунд к месту убийства уже бегут оказавшиеся рядом люди. Они-то позже и сообщат в полицию номер автомобиля «Мицубиси Лансер» серебристого цвета, на котором скрылись убийцы.

Обсуждение статьи

камера
Jun 15 2011 8:24AM

на камере отчетливо видно черта,150%

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru