Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Всероссийский экологический форум «Экология. Инновации. Среда обитания» пройдет в Москве 21 июня
20 Июня 2011

Всероссийский экологический форум «Экология. Инновации. Среда обитания» пройдет в Москве 21 июня. Своим взглядом на перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли в РФ с участниками Форума поделятся и.о. Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, руководитель Роспотребнадзора и Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, глава Росприроднадзора Владимир Кириллов, представители крупнейших российских и иностранных предприятий отходоперерабатывающей индустрии.

Формирование в России сильной отходоперерабатывающей отрасли, отвечающей вызовам времени, станет одним из первых практических итогов Госсовета по экологии, прошедшем 9 июня 2011 года в Дзержинске. Члены оргкомитета Форума убеждены, что объединение 20 тыс. разрозненных предприятий, занятых в сфере переработки отходов, в профессиональный отраслевой Союз и создание специализированного фонда для финансирования развития и модернизации отходоперерабатывающей отрасли позволят решить накопленные десятилетиями экологические проблемы в России.

«Необходимо также установить на государственном уровне ответственность производителя продукции за ее удаление экологически безопасным способом, как это принято в странах ЕС. Средства, собранные с зарубежных производителей готовых изделий и продукции, подлежащей переработке, могли бы стать основой специализированного фонда, а отраслевой союз определял бы целесообразность их использования, – заявил и.о. Председателя Совета Федерации РФ, председатель оргкомитета Форума Александр Торшин. – Это позволит более эффективно решать задачи по защите экологии и развитию отходоперерабатывающей индустрии, которая становится ключевой отраслью XXI века».

На Форуме выступят представители крупного бизнеса, готовые привлекать масштабные инвестиции для развития и модернизации отрасли переработки отходов в стране. «Консолидация участников рынка позволит осуществлять глобальные инвестпроекты совместно с крупнейшими мировыми компаниями. Для этого необходимо предоставить инвесторам гарантии заинтересованности государства в развитии отрасли, и тогда на российском рынке экорециклинга будут реализованы самые эффективные технологические и управленческие решения, – считает зам. председателя оргкомитета Форума, председатель Совета директоров ОАО «НЭСК» Давид Каплан. – Совместная деятельность крупнейших предприятий в формате единого оператора позволит предлагать государству свою логику развития отрасли, понятную профессионалам рынка».

Участники первого Съезда предприятий, занятых в сфере обращения с отходами, который пройдет в рамках Форума, подпишут Меморандум «О приоритетных направлениях развития отходоперерабатывающей отрасли» и направят Президенту РФ, Правительству, министерствам и ведомствам конкретные предложения по консолидации отрасли, ее развитию и модернизации.

После подписания Меморандума члены оргкомитета и гости Форума, среди которых и.о. Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, руководитель Роспотребнадзора и Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, глава Росприроднадзора Владимир Кириллов проведут брифинг для журналистов.

Главным итогом мероприятия станет создание Национального союза предприятий, занятых в сфере обращения с отходами. Эта организация призвана стать локомотивом развития и модернизации индустрии переработки отходов, надежным партнером государства в решении глобальных экологических проблем.

Всероссийский экологический форум «Экология. Инновации. Среда обитания» и первый Съезд предприятий отходоперерабатывающей отрасли завершится пресс-конференцией и торжественным приемом от имени Совета Федерации РФ.

Открытие Форума состоится 21 июня в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., 12, подъезд 4).

Аккредитация до 17.00 20 июня.

Оргкомитет Форума:

Тел.: +7 495 258-16-08 (Вержуцкая Галина Михайловна),

+7 916 144-31-12 (Некрасов Андрей Анатольевич)

E-mail: info@recycleforum.ru, ecoforum2011@gmail.com

WEB: www.recycleforum.ru

Обсуждение статьи

леший
Jun 20 2011 8:37PM

Давно пора сделать эту тему прозрачной! На ней зарабатывают огромные бабки чиновники и бандиты. Г-н Кульбачевский на посту главного эколога города Москвы гребет на этой теме немеряные взятки за размещение отходов!Главное не дать бюрократам возглавить этот процесс.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru