Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Черная метка" Валентине Матвиенко
25 Июня 2011

То, что президент Медведев высказался в поддержку идеи перемещения губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в спикерское кресло в Совете федерации, это скорее «черная метка», чем перспектива ее избрания на этот пост, заявил газете «Коммерсантъ» источник в кремлевской администрации, - сообщает лента новостей газеты ру.

Днем в пятницу президент Дмитрий Медведев одобрил идею назначения Матвиенко спикером Совета федерации. С подобной инициативой неожиданно выступил президент Башкирии Рустэм Хамитов.

«То, что Медведев высказался в поддержку перемещения Матвиенко в кресло спикера, это скорее «черная метка», чем перспектива ее избрания на этот пост. Судя по словам Медведева, он считает, что Матвиенко не должна оставаться губернатором, и у нее это, скорее всего, должно вызвать шок. Конечно, это пока позиция Медведева, но не исключено, что ситуация запланирована по договоренности с Путиным»,— сказал «Ъ» источник в кремлевской администрации.

Источники в Смольном, однако, утверждают, что шока у Валентины Матвиенко сообщение о ее карьерных перспективах не вызвало, пишет «Коммерсантъ».

Так, по словам собеседников «Ъ», в понедельник первый заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков приезжал в Санкт-Петербург, где обсудил с Матвиенко и спикером петербургского парламента Вадимом Тюльпановым подготовку к выборам.

«C подачи Суркова речь шла о том, что Матвиенко, находясь в списке «Единой России», будет тянуть его вниз, и необходимо ее убрать из города, заменив новым лицом. При этом обсуждались варианты ее возможного перемещения в Госдуму, где она, как и Сергей Миронов, может воспользоваться отложенным мандатом»,— рассказал «Ъ» один из источников, сославшись на мнение господина Суркова.

«Коммерсантъ» пишет, что в течение последних дней Матвиенко «активно выторговывала себе новый пост».

Обсуждение статьи

Юлька
Jul 1 2011 12:54AM

Хватит Матвиенко и ее сынку обворовывать Питер , лучше те ,кто говорят, что должна быть проверка Дмитриевой иниицируют подобную проверку самой Матвиенко и ее сынка, много чего интересно вылезет.

Гаев
Jun 26 2011 10:55PM

Пока всего 62 нало сажать. Сможет еще продуктивно на лесоповале потрудиться. Семейным подрядом.

Старушка
Jun 26 2011 5:59PM

На мой взгляд, ее надо спрятать в какой-нибудь общественный совет. Если ей так неймется быть в политической жизни...

А вообще-то..., лучше бы занялась садоводством и огородничеством у себя в усадьбе + общественная работа = красивая старость, да и внучку чаще воспитывать.

Ия
Jun 25 2011 5:25PM

Ей уже 62. А Президент РФ всегда говорит, надо дать дорогу молодым. Вот и дайте дорогу. Коммунистический багаж тянет в прошлое. Хотя, ее могут назначить на должность министра здравоохранения или как она там называется сейчас. Все же за плечами медучилище и химико-фармацевтический институт. Правда, по специальности не работала, если верить википедии, все больше по партийной линии. Но сейчас таких большинство. Профессионалов от всюду выдавили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru