Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кировчане переплатили за тепло 300 млн рублей
27 Июня 2011

Проверки, проведенные прокуратурой города Кирова, выявили массовые нарушения в деятельности городских властей в сфере ЖКХ. В частности, бывший глава города Георгий Мачехин подписал постановление, "благодаря" которому кировчане переплатили за тепло 300 млн рублей, сообщают "Бизнес-Новости".

31 декабря 2009 года постановлением бывшего теперь главы администрации Георгия Мачехина внесены изменения, согласно которым количество энергии для подогрева воды были увеличены. Количество тепловой энергии необходимое для подогрева воды было искусственно увеличено с 535 гигокаллорий до 612, а общий размер переплаты населением Кирова в результате принятия этого нормативного акта составил почти 300 млн рублей.

Этот правовой акт был оспорен прокуратурой, однако в ходе рассмотрения гражданского дела администрация его отменила и судебное производство было прекращено. При этом с 1 декабря 2010 администрация приняла новое постановление, согласно которому увеличился коэффициент теплопотерь. За один месяц переплата горожанами за водоснабжение в этом случае составила 24 млн рублей. Это постановление было также оспорено прокурорами, но как и в прошлый раз суд приостановил производство по делу, так как постановление было отменено.

В отношении должностных лиц администрации, по чьей вине было допущено принятие нормативно правовых актов завышающих величину тепловой энергии, в том числе бывшего главы администрации Георгия Мачехина материалы направлены в следственный комитет Кировской области по статьям халатность и превышение полномочий. Проверка должна закончиться 7 июля, - сообщает "Вятский наблюдатель".

Обсуждение статьи

Юлька
Jul 1 2011 12:55AM

Коррупция процветает(

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru