Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Неаполь завален мусором и смердит
29 Июня 2011

Еврокомиссия грозит оштрафовать Италию, если с улиц Неаполя не начнут, наконец, вывозить мусор

Еврокомиссия намерена оштрафовать правительство Италии за неспособность решить вопрос вывоза мусора с улиц Неаполя, пишет Il Sole 24 Ore.

Мусорный кризис в третьем по величине городе Италии начал набирать обороты около четырех лет назад. Утилизацию отходов на юге Италии контролирует мафия, а невмешательство федеральных властей привело к тому, что Неаполю просто некуда вывозить весь скопившийся в городе мусор. Соседние провинции категорически отказываются принимать его отходы для переработки. Городские власти требуют, чтобы правительство приняло новый закон, который обяжет другие регионы принять участие в борьбе с неаполитанским мусором.

О том, что Италии грозит штраф, заявил еврокомиссар по вопросам науки и исследований Янез Поточник, выступая в эфире итальянского телевидения.

«Я надеюсь, что итальянские власти наконец приступят к решению этого вопроса и сделают так, чтобы деньги итальянских налогоплательщиков пошли на улучшение ситуации в Неаполе, а не на выплату штрафа», – сказал он. Еврокомиссар считает, что власти не спешат с наведением порядка на улицах некогда привлекательного для туристов города Италии.

«Ситуация в Неаполе остается критической, – заявил Поточник. – С 2007 года, когда Брюссель впервые обратился к властям Италии с требованием обратить внимание на город, изменения нулевые».

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не раз обещал, что очистит Неаполь от мусора, если уж «этого не могут сделать городские власти». По неофициальным данным, сейчас на улицах столицы Кампаньи лежит около 3 тонн отходов.

Несмотря на то что мэрия Неаполя и министерство здравоохранения Италии утверждают, будто опасности вспышки эпидемии из-за такой санитарной обстановки нет, медики советуют горожанам как можно реже выходить из дома. Заваленные мусором дороги в буквальном смысле не дают проезда автомобилям: водители ездят по горам отходов, растаскивая их в разные концы города. Местные жители уже называют Неаполь большой помойкой. Ситуация усугубляется жаркой погодой – в Неаполе днем столбик термометра не опускается ниже 30 градусов, от чего в городе стоит неприятный запах, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru