Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Запрет на выезд не помешал Немцову улететь в Страсбург
7 Июля 2011

Противоречивая информация приходит о запрете на выезд из России политику Борису Немцову. Столичное Управление судебных приставов утверждает, что никаких подобных постановлений не подписывало.

Между тем, представители оппозиционного политика утверждают, что у них есть официальный документ об ограничении выезда Немцова. Об этом в интервью «Эхо Москвы» рассказал адвокат политика Вадим Прохоров.

Сам Немцов сейчас находится в Страсбурге, но уже завтра он намерен вернуться в Москву, - сообщает "Эхо Москвы".

----------------------------------------------------------

О том, что Немцову запрещено выезжать из России "Эху Москвы" сообщил сам политик, однако Столичное управление ФССП опровергает информацию об ограничении права Бориса Немцова на выезд за пределы России.

Постановление связано с судебным процессом по заявлению предпринимателя Геннадия Тимченко.

Тимченко судился с авторами доклада «Путин. Итоги» несколько месяцев назад и частично выиграл процесс. Предприниматель остался недоволен выводами оппозиционеров Бориса Немцова и Владимира Милова, которые написали, что бизнесмен разбогател благодаря дружбе с Владимиром Путиным. В феврале Замоскворецкий суд обязал политиков выплатить Тимченко 200 тысяч рублей и опубликовать опровержение. Именно к опровержению и возникли новые претензии. Как пишет «Коммерсант», в постановлении московского управления службы судебных приставов говорится, что его заголовок «не соответствует требованиям исполнительного документа» - ведомство посчитало, что Немцов произвольно изменил формулировку, а значит, не выполнил в срок предписание суда. По этой причине оппозиционеру запретили выезжать из России в течение шести месяцев. (в интервью «Эху» Немцов заявил, что и приставам, и Тимченко «не понравился» шрифт опровержения). Интересно, что сейчас сопредседатель Парнаса находится в Страсбурге – по его утверждению, сегодня Европерламент примет резолюцию, осуждающую действия российских властей, которые отказали в регистрации оппозиционным партиям.

Служба судебных приставов постановление в отношении Немцова пока не прокомментировала. Сам политик говорит, что уже завтра вернется в Москву.

Столичное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) опровергло информацию об ограничении права Бориса Немцова на выезд за пределы России. "Никаких постановлений об ограничении выезда с территории РФ Бориса Немцова ФССП по Москве не выносило", - сказал сотрудник пресс-службы управления в четверг "Интерфаксу", - сообщает "Эхо Москвы".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru