Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва - столица бродяг
11 Августа 2011

В главном ботаническом саду РАН в Москве правоохранители нашли палаточный лагерь бродяг. "Бродяги жили в палатках, сооруженных и обустроенных своими руками из подручных пожароопасных материалов, которые представляли угрозу для самих жителей городка. Быт в городке был обустроен: имелись отдельные палатки - спальни, летняя кухня, оборудованная печкой. В ходе осмотра в лагере были обнаружены элементы повседневного обихода: одежда, кухонная посуда, продукты. В самих палатках имелось все для комфортного сна - подушки, одеяла, матрацы", - цитирует пресс-служба слова начальника отдела охраны общественного порядка подполковника полиции Бориса Ларионова.

По словам Ларионова, все бродяги - граждане Белоруссии, Украины и Узбекистана. Они приехали в Россию на подработку, но устроиться никуда не смогли и перебирались легкими, временными заработками.

Пятнадцать жителей лагеря доставили в отдел МВД по району Марфино для установления личностей. Как оказалось, трое из них находились в федеральном розыске - один за совершение преступления, двое как без вести пропавшие. Об обнаружении этих людей было сообщено организатору розыска, остальных после проверки отпустили.

За последнее время в Москве и Подмосковье произошло несколько громких задержаний мигрантов-нелегалов. Так, в середине апреля на западе Москвы милиционеры обнаружили "подземный город", где проживали 110 нелегальных мигрантов. Тогда в управление внутренних дел поступила информация о том, что на огромной территории одного из режимных предприятий в непосредственной близости от Можайского шоссе живут нелегальные мигранты - выходцы из Средней Азии. Сотрудники УВД по ЗАО совместно с ФСБ и сотрудниками ФМС провели проверку и обнаружили на территории секретного предприятия "подземный город" с нелегальными жителями. В начале мая силовики задержали порядка 600 граждан Вьетнама, которые шили верхнюю одежду на подпольном производстве в подмосковной Малаховке. Мигранты шили на производстве куртки, пуховики и спортивные костюмы. Нелегальные мигранты проживали вместе с семьями прямо на производстве в небольших комнатах в полнейшей антисанитарии, - рассказывает Newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru