Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рабочие рисовали плитку на тротуаре по приказу начальства
17 Августа 2011

Рабочие, рисовавшие тротуарную плитку на незастывшем бетоне у станции метро "Маяковская", делали это по указанию начальства. В ходе расследования скандала выяснилось, что под тротуаром проходят кабели. Так как строители не могли оставить участок тротуара незамощенным, инженер отдал приказ временно залить это пространство бетоном и нанести на него разметку, пишут "Новые известия".

Фотографии нарисованной плитки появились в блогах в начале недели. Интернет-пользователи предположили, что рабочие таким оригинальным способом справились с нехваткой настоящей плитки. Замглавы компании-подрядчика "Мособлспортстрой" заявил, что строители "пошутили", и пообещал их уволить. Однако инженер технического надзора компании Сергей Якшов объяснил, что рабочие просто выполняли распоряжение сверху.

По его словам, на тротуаре параллельно бордюру был обнаружен технический лоток с кабелями. К моменту, когда плитку клали, "технического решения по объекту не было", - сообщает сайт "Новости Москвы".

Массовая замена асфальта на плитку в Москве привлекла внимание западных наблюдателей. Блоггер издания The Financial Times Кортни Уивер приравняла эти работы к бедствиям, которые обычно происходят летом в России. "Москвичи привыкли ожидать от лета самого худшего: пожаров, переворотов, дефолтов. Но в этом году город подвергся другой напасти - массовому переустройству тротуаров", - пишет она (перевод на сайте InoPressa.Ru). Как отмечает автор материала, реконструкция вынуждает пешеходов решать дилемму - маневрировать между кучами грязи и песка или рисковать жизнью, выходя на проезжую часть.

Обсуждение статьи

картиногоны
Aug 18 2011 7:09AM

Москву "лохами" заселили, если дают такие объяснения ?

«….выяснилось, что под тротуаром проходят кабели. Так как строители не могли оставить участок тротуара незамощенным, инженер отдал приказ временно залить это пространство бетоном ...»

Инженер не может отдать приказ закатать бетоном кабели. К ним должен быть доступ. При бордюрной плитке этот доступ обеспечить легче, так как мигранты её просто уплотняют в песке, а не садят на бетон.

Спросите у инженерной общественности , как называется тот, кто закатывает кабели асфальтом или бетоном.

Спрашивается , зачем на этом бетоне разметка в виде плитки ? Там работали идиоты, которые по длине и ширине участка не могут подсчитать число плиток которое понадобиться ?

Sergey_SPB
Aug 17 2011 5:53PM

Беда не в плитке или разрисованном бетоне, а в отсутствии пред подготовки производства. Управленческая деградация.

Прохожий
Aug 17 2011 2:52PM

В очередной раз инфордятлы продолбили по клавищам, не разобравшись в ситуации! Сколько можно нести всякой ахинеи людьми, не отвечающими за "вбрасываемые" ими сообщения? Главное для них, похоже, - прокукарекать, а там хоть и не расцветай. Превратили печатное слово в надписи на заборах...

J Silver
Aug 17 2011 1:44PM

Можно сколько угодно смеяться, но бетон с нарисованной сеткой гораздо лучшее покрытие. чем эта долбанная плитка!

Затея с плиткой - одна из самых тупых затей для пешеходов. если, конечно, не считать бабла в кармане затейников...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru