Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Большая белая акула впервые появилась в Приморье
18 Августа 2011

Вчера акула напала на купавшегося в бухте Теляковского в Хасанском районе Приморья. Акула откусила мужчине обе руки, покусала и другие части тела. С серьезными травмами пострадавший госпитализирован в больницу поселка Славянка.

По мнению специалистов, на отдыхающего в Приморском крае напала большая белая акула. Как заявил глава Дальневосточного морского заповедника Андрей Малютин, в пользу этой версии говорит характер ран и поведение хищника - перед нападением акула показала плавник.

Малютин отметил, что белая акула обычно не встречается в этих водах. В то же время, раньше были случаи, когда эти хищники появлялись у берегов Дальнего Востока. "Однако нападение на людей зафиксировано впервые", - отметил специалист.

Приморские СМИ сообщают, что зафиксировано еще одно нападение акулы на человека в Хасанском районе.

По данным Росбалта, нападение акулы на отдыхающего в Хасанском районе Приморья произошло вблизи границ Дальневосточного морского заповедника, где ранее не раз замечали акул разных видов.

"Бухта Теляковского, в которой произошла трагедия, лишь частично относится к заповеднику. Нападение произошло в районе камня "Томящееся сердце", это уже не территория заповедника. Глубина там, наверное, четыре-пять метров", — цитирует РИА "Новости" директора заповедника Андрея Малютина.

Власти после нападения акулы временно запретили купаться на ряде пляжей Хасанского района, однако, по данным очевидцев, люди продолжают заходить в воду.

По данным очевидцев, акула была длиной около пяти метров и напала на пострадавшего, когда он плавал на поверхности. Рядом находилась лодка с людьми, которые подняли пострадавшего из воды и доставили на берег.

Сегодня, в четверг, 18 августа, в Приморье зафиксирован очередной случай нападения акулы на человека.

Новая трагеди произошла недалеко от острова Желтухина, где акула у подростка отхватила часть ноги, об этом сообщают СМИ Приморья со ссылкой на очевидцев. Пострадавшего на катере направили во Владивосток. предположительно, это молодой человек 16-ти лет. Спасатели и местные власти пока эту информацию не прокомментировали. Однако, по словам очевидцев, родители находятся в состоянии шока.В настоящее время на пляжах в поселках Славянка, Андреевка, Рязановка, Посьет, Безверхово, Зарубино, а также в районе косы Назимова временно запрещено купание.

Отдыхающих о запрете на купание на пляжах информируют сотрудники МЧС. Акваторию патрулируют инспекторы государственной инспекции по маломерным судам.

Обсуждение статьи

Аристарх
Aug 18 2011 1:17PM

А чему удивляться? Страна (Рассеяния) встала на путь капитализма. Появились, соответственно, "акулы бизнеса". Со сродственниками в океане..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru