Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Горбачев считает, что Лукашенко готовит 6-летнего сына себе в преемники
18 Августа 2011

В среду, комментируя политическую ситуацию в Белоруссии, Горбачев сказал, что глава белорусского государства Александр Лукашенко готовит своего 6-летнего сына в преемники, пишет Le Monde. Лукашенко, по его словам, "взял за руки (сына Колю), готовит себе на смену и не скрывает этого, как будто у нас там королевство Белоруссия", цитирует Горбачева издание.

Газета напоминает, что старший сын Лукашенко Виктор является членом Совета безопасности Белоруссии, а средний сын Дмитрий занимает пост главы президентского спортивного клуба.

"Он же почти 20 лет там руководит, поэтому, конечно перемены нужны", - сказал Горбачев, раскритиковав репрессии, имевшие место после выборов в декабре 2010 года. По мнению Горбачева, Лукашенко ведет себя "как слон в посудной лавке": "Что-то с ним все-таки произошло. По-моему, он переоценил себя".

В Белоруссии бытует шутка: "Доколе Лукашенко будет руководить Белорусскией? - До Коли".

Обсуждение статьи

Читатель
Sep 1 2011 11:54AM

Целиком поддерживаю автора под именем Хива. Я когда общаюсь с белорусами, всегда спрашиваю как там живется. И, поверьте, все как один говорят - работа есть, все крутися, все работает. Работают заводы, фабрики, совхозы. Земля вспахана и засеяна. В мапгазинах на прилавках нет засилья турецкого и китайского ширпотреба.Нет засилья "БИЗНЕСМЕНОВ", как их нарек тот же дурак меченый. Нет того, что в одном месте покупают а в другом перепродают. Люди не утратили все свои знания и богатый опыт на рынках, и действительно думают о будущем своих детей. Вы почитайте, сколько построено спортивных комплексов и площадок, сколько библиотек. Это говорит о заботе о будущем нации. Поэтому только приветствовать этот трудолюбивый народ, а не поливать его грязью.

Хива
Aug 18 2011 11:13PM

А кто такой этот Горбачьев? Лукашенко страну не развалил, не распродал. По детоубийствам - абортам и самоубийствам кто на первом месте? Уж точно не Белоруссия. Кто был в Белоруссии, тот подтвердит, поля распаханы и засеяны, в каждом местечке развито сельское хозяйство, животноводство, птицеводство. Пьяных не видела. По воскресеньям люди ходят, кто в церковь, кто в костел. По субботам в синагоги. Меня потрясло, я нигде не видела сорняков, борщевика, репейника, крапивы. Люди не отвыкли работать на земле, а у нас этот навык утрачен почти, к сожалению. Я когда путешествую по России, считаю коров. Один раз целых шесть коровенок насчитала, а расстояние преодолела приличное. В Белоруссии нет мерзости запустения, как в нашей Центральной части России. Где жизнь остановилась в 1917 году. Все, что построено, построено до октябрьского переворота, нашими купцами и меценатами. А затем все ветшало, разрушалось и не подновлялось. Кто-то могущественный и неизвестный терпеливо ждал, когда развалятся все свидетельства нашей прошлой мощи и величия.

алех
Aug 18 2011 8:54PM

кто бы и кукарекал про Беларусь , но уж не этот петушило горбатое.

Али
Aug 18 2011 1:09PM

Почему же сам, рекламщик пицы, не живет в той "прекрасной" стране, которую перестроил???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru