Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывшая заместитель министра арестована за коммерческий подкуп
19 Августа 2011

В Саратове была арестована экс-заместитель министра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева, участвовавшая в праймериз "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) как сопредседатель саратовского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". Женщину задержали, когда она несла 6 млн руб. в кейсе, выделенных на коммерческий подкуп.

Вместе с Геленой Алексеевой Октябрьский районный суд Саратова арестовал на два месяца директора МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" Романа Фильчушкина и его заместителя Константина Воронкова. Мера пресечения еще одному фигуранту дела — официально безработному Ивану Наташкину, как сообщили в пресс-службе суда, будет избрана после того, как он поправится. Сейчас обвиняемый находится на больничном.

Все четверо обвиняются следственным управлением ГУ МВД по Саратовской области по ч. 4 п. п. "а" и "б" ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп группой лиц с вымогательством"). По данным следствия, чиновники вымогали у директора ООО "Волгостройкомплект" Дмитрия Якушкина 6 млн руб. за подписание договоров о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости на выделенных земельных участках. Узнав, что за согласование разрешения на строительство на муниципальной земле ему предстоит отдать столь крупную сумму, господин Якушкин обратился в полицию. Госпожу Алексееву задержали после того, как она под видеозапись получила кейс с деньгами и понесла его руководителям МУП.

Госпожа Алексеева работала в региональном министерстве инвестиционной политики с середины 2006 года. После ухода в мае 2010-го с поста профильного министра Кирилла Семенова Гелена Алексеева две недели исполняла его обязанности, после чего покинула правительство по собственному желанию. С июля этого года она участвовала в праймериз ОНФ как сопредседатель саратовского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Адвокаты арестованных пока воздерживаются от подробных комментариев. По словам юристов, на данной стадии расследования в силу процессуальных особенностей дела защите еще очень мало известно. "Оперативно-разыскные мероприятия не раскрыты, поэтому мы не можем их достаточно оценить, а это нужно, чтобы построить линию защиты",— сказал адвокат Андрей Помазунов. Он также пояснил, что в пятницу защита намерена подавать кассационную жалобу на избрание меры пресечения.

Экс-министр инвестиционной политики Кирилл Семенов сказал "Ъ", что по работе в министерстве может охарактеризовать госпожу Алексееву как ответственного человека, добросовестно выполняющего свои обязанности. Почему бывшая чиновница решила участвовать в коммерческом подкупе, он ответить затруднился, пишет КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru