Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В дело омоновцев, снявших скальп с замученного пермяка, вмешался министр Нургалиев
24 Августа 2011

Спустя почти месяц после того, как пермские омоновцы насмерть запытали жителя поселка Усть-Черная, делом заинтересовался министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Он направил в регион своих сотрудников, чтобы те на месте углубленно изучили дело о местном таксисте, с которого стражи порядка заживо сняли скальп после ссоры в баре.

По-видимому, откликнуться на случившееся главу МВД вынудила реакция общества, взбудораженного делом садистов, большинство из которых так и осталось на свободе. Зверскую расправу над Олегом Бычковым и его другом Сергеем Пипкиным преступники, среди которых были бойцы ОМОНа и их друзья, учинили еще 29 июля. О преступлении во всех подробностях стало известно еще в начале августа, но на федеральный уровень скандал вышел только накануне - в частности, эту тему поднял "Московский комсомолец".

Теперь по указанию Нургалиева в Пермский край для изучения ситуации выехали сотрудники центрального аппарата МВД, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства. В МВД остались недовольны служебной проверкой, которую провело по факту преступления руководство ГУ МВД по Пермскому краю (тогда были привлечены к дисциплинарной ответственности полицейские начальники).

Как выяснило издание Parmanews, Главное управление МВД России по Пермскому краю выразило готовность принести извинения семье погибшего и возместить вред в порядке, предусмотренном законом. Об этом говорится в письме, подписанном и.о. начальника управления Давыдовым и пришедшем в ответ на запрос редакции по поводу этого дела.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю младшего сержанта полиции Пронина, отмечают в Министерстве внутренних дел. О том, что еще один преступник служил в полицейском спецназе и был, по некоторым данным, уволен "задним числом", в МВД по какой-то причине умолчали. Что касается Пронина, то его принадлежность к правоохранительным органам неоспорима: на месте преступления он потерял служебное удостоверение.

Сержант Пронин подозревается в "причинении телесных повреждений" погибшему после экзекуции Бычкову и выжившему Пипкину. Однако, как следует со слов свидетелей, он действовал не один. По делу задержаны три человека, но всего преступников было семеро, говорят очевидцы.

41-летний Олег Бычков по образованию был медиком, но зарабатывал на жизнь частным извозом. 28 июля он вместе с женой и друзьями отдыхал в баре в поселке Усть-Черная. Там, по словам близких, к нему стали приставать двое местных жителей - братья Годунок и 24-летний Евгений Вашкевич, сотрудник пермского ОМОНа. Бычков не стал ссориться с пьяными мужчинами, предложив им решить все вопросы завтра, на трезвую голову.

На другой день Вашкевич собрал отряд мстителей, которые на двух машинах приехали к дому "обидчиков". Двое из преступников них были в форме омоновцев, остальные - в спортивных костюмах. С собой у них было оружие - биты, электрошокеры, ножи и травматический пистолет. Олега Бычкова схватили на улице и вместе с другом Сергеем Пипкиным затолкали в багажник машины.

Затем преступники поехали домой к жене Бычкова и его родителям. Пожилых людей они избили, а супругу Бычкова повалили на пол и отрезали ей волосы. В этот момент на крики стали собираться местные жители, и бандиты предпочли скрыться. Они бросили родных Бычкова и со своими жертвами в багажнике ухали в лес.

Там Бычкова и Пипкина жестоко избивали и пытали электрошокером. Одного из мужчин мучители заставили рыть себе могилу. Бычкову нанесли множество переломов, отбили почки, а в довершение стали срезать с головы волосы вместе с кожей - попросту говоря, снимать скальп. Через некоторое время преступники бросили истекающих кровью селян и уехали. Когда пострадавших доставили в больницу, помочь Олегу Бычкову врачи уже не смогли - он скончался от полученных травм.

Вместе с Прониным по делу были задержаны братья Годунок. Евгений Вашкевич в итоге стал проходить по делу как свидетель. По мнению следствия, он не бил Бычкова, а только смотрел на издевательства. Судя по всему, этим же, по официальной версии, занимались и другие "каратели".

Омоновцы Пронин и Вашкевич, по словам жителей, несколько месяцев были в командировке в Чечне. Во время налета на поселок они находились в реабилитационном отпуске, пишет Newsru.com

Обсуждение статьи

Висельник
Aug 25 2011 9:34AM

Ты, может и свинья рас такие речи говоришь, но я себя к свиньям не отношу. Свиньи для меня это такие вот менты и прочие недоразвитые люди (?).

Михаил
Aug 25 2011 3:09AM

Мы русские СВИНЬИ, если над нами издеваются все кому НЕ ЛЕНЬ !

Вот мусульмани даже за КОРАН устраивают погромы

Наблюдател
Aug 24 2011 5:19PM

Валить карателей!!!

АЛЕКС
Aug 24 2011 3:28PM

"Переаттестация" - это АГОНИЯ СИСТЕМЫ! ВСЁ! НУРГАЛИЕВ - ОН, КОНЕЧНО ЖЕ - НИКТО. И НИЧЕГО ОН НЕ СДЕЛАЕТ, РАЗВЕ Ж ТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ САМОМУ ИЗ НАГАНА РАССТРЕЛИВАТЬСЯ ПРОВИНИВШИХСЯ СОТРУДНИКОВ. НО СИСТЕМЕ УЖЕ КОНЕЦ.

Ух
Aug 24 2011 2:44PM

даа. сказать нечего. разгонять нужно эту банду ментовскую а не аттестовывать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru