Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тротуарную плитку теперь не только рисуют, но и красят
25 Августа 2011

Тротуарную плитку, укладкой которой увлекcя мэр Москвы Сергей Собянин, теперь не только рисуют, но и красят в красный цвет. Это явление в минувшую субботу обнаружил перед зданием Президиума Российской Академии Наук (Ленинский проспект, дом 32А) блоггер Максим Чирков и ведущий антикоррупционного блога MosPil.info.

Плитку красят очень аккуратно, подтеки краски еле заметны, отметил Чирков. Применяют не только красный цвет, но и голубой. "Самое интересное то, что цветная плитка у рабочих тоже есть", - добавил блоггер. Неизвестно по каким причинам изменяют цвет оригинала, а также красят в разные цвета самую обычную серую тротуарную плитку, заключил он.

Газета "Комсомольская правда" обратилась в компанию "Автострой плюс", которая занимается производством плитки, и выяснила, что красная плитка несколько дороже серой: она стоит 480 рублей за квадратный метр против 430.

Как объяснил руководитель производства Георгий Карасев, разница в цене возникает из-за того, что красная плитка содержит специальный краситель для бетона, "а он стоит денег". По словам Карасева, "просто покрасить плитку – намного дешевле. Но краска довольно быстро сотрется".

Площадь покрашенной плитки достаточно невелика, отмечает издание. Возможно, рабочие, уложив плитку, перепутали, разместив серую плитку там, где должна была лежать цветная, и поэтому решили исправить ошибку боле простым и дешевым способом, чем замена плитки. В мэрии Москвы пообещали найти подрядчика и разобраться в ситуации, сообщает Newsmsk.com

Напомним, в середине августа в блогах появились фотографии, на которых видно, что в центре столицы рабочие "рисуют" плитку шпателем на полузастывшем бетоне. Как оказалось, рабочие делали это по указанию начальства. В ходе расследования скандала выяснилось, что под тротуаром проходят кабели. Так как строители не могли оставить участок тротуара незамощенным, инженер отдал приказ временно залить это пространство бетоном и нанести на него разметку.

Укладку плитки в столице планируется закончить к 25 августа. Выполнить первоначальный объем работ к этому сроку не получится - в мэрии заявили, что заводы-поставщики не справляются с заказами. Второй этап перенесен на следующий год. Между тем СМИ предполагают, что плитку придется не раз укладывать заново, так как в городе предусмотрены грандиозные раскопки: массовая замена подземных коммуникаций, строительство "карманов" для общественного транспорта, расширение дорог.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru