Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лужники отдадут под магазин Ikea
30 Августа 2011

Вслед за "Лужниками" мэрия Москвы может очистить от торговцев и спорткомплекс "Олимпийский". Чиновники рассматривают возможность закрытия располагающихся здесь магазинов и одной из крупнейших российских книжных ярмарок (почти 138 арендаторов). Как и "Лужники", "Олимпийский" необходимо готовить к чемпионату мира по футболу 2018 года.

О намерении мэрии убрать из "Олимпийского", где городу принадлежит 64%, магазины, сообщили "Ъ" один из чиновников в правительстве Москвы и источник в спорткомплексе.

Однако декларируемые мэрией Москвы намерения ничего не стоят по сравнению с закулисными переговорами, которые Собянин ведет с крупными собственниками торговых комплексов.Разогнав ярмарку у входа на запущенный и грязный стадион "Лужники", Собянин клятвенно обещал, что больше в этом районе не будут устраивать торговые развалы, а все отдадут "для спорта для победы!"

Однако соблазн срубить денег оказался сильнее: Собянин обещал разместить тут очередной магазин Ikea.

15 лет назад "Икея" отказалась строить в Москве из-за размера отката. И отправаилась за МКАД. Власть сменилась, и они провели переговоры с Собяниным. Получили обещание, что им выделят землю не на задворках, а в населенном районе практически в центре Москвы. Спецы земельного комитета получили задание прорабртать вопрос.

Поначалу специалисты земельного комитета всерьез приняли утверждение Собянина, что Москву бюольше не будут загаживать торговыми площадями, так как москвичам гулять негде. Переговоры с "икеистами" были проведены, и им было отказано в земле в центре города. Шведы страшно обиделись, т.к. рассчитывали на Лужники. Снесенная ярмарка не входит в территорию спорткомплекса и известна с далеких советских времен.

Сергунина, начальник земельно-имущественного Комплекса, зам. мэра) на следующий день после того, как специалисты отдела отказали икеистам, орала: рынки снесли, землю надо выгодно продать, обещание "хозяина" исполнить. А все сопутствующие трудности никого не волнуют.

Таким образом, живущим в Хамовниках москвичам не отмотаться от новой напасти - вместо заленого парка они получат очередной торговый комплекс, с огромной автостоянкой, приезжими и все такое прочее.

Обсуждение статьи

Иринка
Aug 31 2011 1:44AM

Вот!!

Единоросс показал свою сущность!

Хотя Собянин как-то не оскрывал ее особо))

У него денег нет ни на что!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru