Новости | все материалы раздела
Пожар на ВВЦ тушат водой из фонтанов
30 Августа 2011
Площадь пожара на территории Всероссийского выставочного центра в Москве увеличилась до тысячи квадратных метров. Горит павильон «Ветеринария».
"По предварительной информации, горят товары народного потребления, находящиеся в этом здании. В тушении пожара участвуют 20 пожарно-спасательных подразделений. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало. Причины и обстоятельства возникновения пожара будут устанавливаться дознавателями Главного управления МЧС Москвы после полной ликвидации пожара. По предварительной информации, в здании находились газовые баллоны, произошел взрыв одного из них в ходе тушения пожара", — рассказал начальник отдела общественных связей МЧС Москвы Евгений Бобылев.
На месте происшествия работают уже 20 пожарных расчетов. При этом пожарные столкнулись с проблемой нехватки воды.
«В гидрантах, расположенных на территории ВВЦ, оказалось недостаточное давление, в связи с чем огнеборцы испытывают сложности при тушении. Для покрытия нехватки воды, производится ее забор из ближайших фонтанов и пруда, расположенного неподалеку», — рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
Зеленский торопит Байдена с посылочкой. Танков требует немедленно .Говорит: если танки Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно. А Байден уверяет, что танков нет, военные заводы загружены производством танков для других дружественных ст
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Зеленский заявил на украинском завтраке в Давосе, что Путин ненастоящий
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Арашуковы как символ российского государства
- Невозвращенцы
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Масштабная авария в космосе с российским кораблем "Союз МС-22"
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- Бегите из сетей!
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Теперь у Израиля будет свой Мау