Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Книжная ярмарка - главное культурное событие сентября
6 Сентября 2011

Здесь можно узнать расписание встреч с любимыми писателями. Встречи будут происходить в рамках Книжной ярмарки на ВВЦ в павильоне 75.

Международная ассоциация "Живая Классика" участвует на 24 Московской Международной Книжной Выставке-Ярмарке с тремя масштабными проектами:

"Авторская площадка. Место встреч с любимыми писателями". На Авторской площадке можно будет встретить таких авторов как Захар Прилепин, Михаил Веллер, Дмитрий Быков, Сергей Минаев, Александр Городницкий, Зоя Богуславская, Ольга Славникова, Виктор Ерофеев, Павел Басинский, Герман Садулаев, Мариам Петросян, Андреа де Карло, Сандро Веронезе и др. Специальный гость Авторской площадки - Дэвид Николс, всемирно известный английский писатель, сценарист, автор кино-бестселлера «Один день»(10 сентября, 14:30). Юных читателей ожидают встречи с Эдуардом Успенским, Григорием Остером и Михаилом Ясновым (10 сентября, с 12:00 до 18:00).

"Италия - Почетный гость книжной ярмарки". (программу читать в pdf). Москва, ВВЦ, 75 павильон, зал «С», вводный зал

7 - 11 сентября, с 12:00 до 18:00. Это Дни итальянской литературы, приуроченные к Году Италии в России. Программа итальянских мероприятий чрезвычайно насыщена и будет интересна как специалистам (например, филологам-романистам), так и самым маленьким читателям. Программа привлечет внимание издателей, литературных агентов, критиков и литературоведов, которые смогут не только пообщаться с коллегами и известными писателями, но и открыть новые имена.

Презентация Всероссийского конкурса чтецов. Всероссийский конкурс чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений среди учащихся пятых-шестых классов. Конкурс должен стать эффективным средством борьбы с такими обозначившимися в последние годы тревожными тенденциями, как резкое истощение в нашей стране слоя квалифицированных читателей, увеличение числа россиян, вообще не читающих или читающих от случая к случаю, снижение уровня грамотности населения, способствовать возрождению в России традиций семейного чтения. Такой масштабный проект пройдет впервые в РФ. Пилотный проект уже собрал 20 000 участников из 7 городов России. Ожидается, что в новом федеральном проекте примут участие еще большее количество школьников по всей стране.

АВТОРСКАЯ ПЛОЩАДКА. Место встреч с любимыми писателями. (Программа)

Москва, ВВЦ, 75 павильон, зал «С», авторская площадка. 7 - 11 сентября, с 12:00 до 18:00

7 сентября

  • 12:30. Встреча с лауреатом Национальной литературной премии «Большая книга»-2010, автором книги «Лев Толстой: бегство из рая», Павлом Басинским
  • .
  • 14:00. Пресс-конференция и презентация книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и другие рассказы»
  • 15:30. Встреча с известным писателем и телеведущим Виктором Ерофеевым.
  • 17:00. Встреча с писателями Захаром Прилепиным и Германом Садулаевым.

8 сентября

  • 13:30. Круглый стол «Писатель и власть». Презентация сборника «Между молотом и наковальней. Союз советских писателей СССР. Документы и комментарии». Участие принимают: директор РГАЛИ Т.М. Горяева, генеральный директор издательства «Росспен» А.К. Сорокин, писатели Михаил Веллер и Дмитрий Быков, литературовед М.О. Чудакова, а также проректор РГГУ Д.П. Бак.
  • 15:00. Лекция литературоведа, исследователя и критика Натальи Громовой «Советский литературный быт 1920-1950-хх гг.»
  • 16:30. Круглый стол «Страхи в современной России. И литература как способ их преодоления». Участвуют Наталья Иванова, Татьяна Москвина, Наталия Соколовская, Дмитрий Быков, Алексей Слаповский и другие.

9 сентября

  • 12:00. Дискуссия «Женщина и политика». Участвуют писательница, публицист, активная деятельница феминистского движения Мария Арбатова, экс-директор ЕБРР по России Елена Котова, лидер правозащитного движения «Сопротивление», член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Костина.
  • 13:00. Встреча с прозаиком Валерием Поповым. Презентация книги из серии «Жизнь замечательных людей» «Довлатов».
  • 14:00. Встреча со всемирно известными итальянскими писателями Андреа де Карло и Сандро Веронези.
  • 15:30. Круглый стол «Увидеть мир глазами ребенка». Участвуют Мариам Петросян, Светлана Сорокина, Валерий Попов, Дина Сабитова, Жанна Переляева и другие. 17:00. Встреча с прозаиком и драматургом Зоей Богуславской.

10 сентября

  • 12:00. Встреча с российским поэтом, переводчиком и детским писателем Михаилом Ясновым.
  • 13:00. Встреча с любимыми детскими писателями Эдуардом Успенским и Григорием Остером.
  • 14:30. Встреча с известным английским писателем и сценаристом кино-бестселлера «Один день» Дэвидом Николсом.
  • 16:00. Круглый стол «Современная отечественная фантастика». Участвуют Сергей Лукьяненко, Николай Романецкий, Дмитрий Володихин, Сергей Чекмаев, Леонид Кудрявцев, Виталий Пищенко, Тим Скоренко, Леонид Каганов.
  • 17:00. Встреча с лауреатом «Русской премии»- 2010, автором культового романа «Дом, в котором» Мариам Петросян.

11 сентября

  • 12:00. Круглый стол на тему «Современные властители дум – кто они?» Участвуют Лев Данилкин, Михаил Веллер, Сергей Минаев, Ольга Славникова и другие.
  • 13:30. Встреча с известным журналистом, писателем, фотографом и актером Юрием Ростом.
  • 15:00. Встреча с легендарным поэтом и бардом Александром Городницким.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru