Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ГАИшник пострадал из-за Никиты Михалкова
7 Сентября 2011

Вчера глава столичной полиции Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС Сергея Чигрина. Тот прекратил производство по делу о выезде на встречную полосу Range Rover кинорежиссера Никиты Михалкова. Находился ли он за рулем автомобиля, остается невыясненным. Но даже если это будет доказано, кинорежиссер не будет подвергнут наказанию в связи с истечением срока давности правонарушения.

Как сообщили во вторник в ГУ МВД РФ по Москве, начальник столичной полиции Владимир Колокольцев отстранил Сергея Чигрина после проверки обстоятельств расследования выезда на встречную полосу автомобиля Range Rover 28 мая 2011 года. Тогда активисты общества "Синие ведерки" сняли на видео, как Range Rover с номером а375мр97 дважды обгоняет транспортный поток по встречной полосе на Садовом кольце, разглядев за рулем автомобиля кинорежиссера Никиту Михалкова. Ему, как установили активисты, машина и принадлежит. Съемка была направлена в УГИБДД Москвы. Лишь в начале сентября оттуда пришел ответ, из которого следует, что в отношении "неизвестного гражданина" на Range Rover возбуждено два дела об административной ответственности по ст. 12.15.4 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. При этом привлечь водителя к ответственности невозможно, так как не установлена его личность.

Этот документ стал активно обсуждаться в блогах, что и послужило поводом для начала служебной проверки, которую инициировал в начале этой недели Владимир Колокольцев. Спустя сутки и. о. УГИБДД ГУ МВД РФ по городу Москве Владимир Томчак отчитался о проделанной работе. "При расследовании инцидента не были приняты исчерпывающие меры, направленные на привлечение нарушителя к ответственности,— сказано в сообщении в пресс-службы ГУ МВД.— Материалы для увольнения из органов внутренних дел командира 6-го спецбатальона ДПС направлены в МВД РФ", - пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru