Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве снова ожидают терактов
16 Сентября 2011

Правоохранительные органы Москвы снова проверяют информацию о якобы готовящихся терактах в столичном регионе. На этот раз о вероятном прибытии террористов-смертников в город стражам порядка сообщил некий уроженец Северной Осетии. Как рассказал "РБК" источник в правоохранительных органах, осетин обратился к полицейскому, дежурившему на станции метро "Павелецкая", в минувший четверг.

По словам мужчины, выходя недавно из Московской соборной мечети, он услышал разговор трех предполагаемых боевиков, которые обсуждали деятельность бандподполья на Северном Кавказе, в частности в Дагестане. В том числе злоумышленники вели разговор о том, что в ближайшее время в Москву для совершения новых терактов может прибыть группа смертников. По словам осетина, одного из боевиков зовут Абу-Хавс.

Уроженец Осетии услышал, как боевики сокрушались, что теряют своих "братьев Губденовского сектора", и в связи с этим пришли к выводу, что пора "ввести джихад на территории России". В Карабудахкентском районе Дагестана, где расположено упоминавшееся в беседе селение Губден, спецслужбы постоянно проводят спецоперации. В начале лета там была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъяли более килограммом взрывчатки. Как заявили тогда в Национальном антитеррористическом комитете, благодаря этим усилиям удалось предотвратить серию терактов в республике.

Именно в Губдене в середине февраля подорвался вместе с женой Марией Хорошевой "русский ваххабит" Виталий Раздобудько, которого первоначально подозревали в совершении теракта в международном аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года.

Так как здание Московской соборной мечети в Выползовом переулке 11 сентября было снесено до основания, очевидно, что боевики должны были обсуждать свои дела до этой даты. В этом случае непонятно, почему осетин думал так долго, прежде чем сообщить в полицию, - сообщает lenta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru