Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Манифест «3+7+5»
21 Сентября 2011

Как выяснилось, опубликованная сегодня в «Ведомостях» статья о том, что КПРФ идет на выборы со старой программой, не совсем соответствует действительности. «Ведомости» сообщают, что «В проекте КПРФ нет ничего о властной системе и ее реформе, прямой критики руководства страны, нет тезиса о социализме, политических инициатив, не считая воссоздания КГБ. Впрочем, как уверяет зампред КПРФ Иван Мельников, основные экономические положения платформы КПРФ несут мощный политический заряд: какие-то слова по партийно-политической системе будут, но основное внимание — на остро волнующие общество проблемы». Тем не менее, секретарь ЦК КПРФ по идеологии Дмитрий Новиков сообщил изданию, что «программа еще дописывается».

В руки журналистов «Стрингер» попал один из проектов Манифеста КПРФ, подготовленный для обсуждения на съезде. Как сообщил источник в КПРФ, сейчас в ЦК КПРФ проходит «кастинг» - выбирают из нескольких схожих документов, подготовленных командами идеологических работников как внутри партии, так и в союзных КПРФ структурах. Представляем вашему вниманию черновой вариант документа, с которым уже после 24 числа КПРФ, возможно, пойдет на выборы.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Проект документа

КПРФ СДЕЛАЕТ!

Манифест «3+7+5»Коммунистической партии Российской Федерации

(принят 24 сентября 2011 года на XIV (внеочередном) Съезде Коммунистической партии Российской Федерации)

Россия на переломе

Существующий в стране режим вот уже ровно два десятилетия ведет Россию по пути деградации и регресса, национальной катастрофы, массового оболванивания. Разрушение великой страны – родины братских народов - СССР и установление жестокого капиталистического диктата стоило нашей стране многих миллионов жизней. Погоня за наживой, разврат и насилие приводят к падению нравственного и духовного уровня нации, отказа ее от традиционных ценностей. Повальное воровство и коррупция сделали это государство и эту власть - власть жуликов и воров, убийц и насильников, торгашей и проституток - поистине ненавидимой в народе.

Мы обязаны изменить курс, которым движется страна. Патриотические силы имеют четкую программу действий, способных изменить судьбу России в интересах широких народных масс трудящихся. При определении своих программных целей и задач, стратегии и тактики наша партия исходит из анализа общественно-политической практики, руководствуется марксистско-ленинским учением и творчески его развивает, считает полезным использование сталинского опыта государственного строительства, опирается на достижения отечественной и мировой науки и культуры.

Цель КПРФ: построение нового социализма. Социализма XXI века!

Задачи КПРФ:

Первая – обеспечение безопасности страны.

Вторая – переход от экономического упадка к ускоренному развитию.

Третья – преодоление бедности и социальной деградации.

План КПРФ:

Первая - Новый внешнеполитический курс.

Вторая - Новая экономическая политика.

Третья - Смена социальных приоритетов.

Курс КПРФ будет осуществляться по формуле 3+7+5. Эта формула абсолютно конкретных ответов на поставленные вопросы. Три предложения по новому внешнеполитическому курсу, семь – по курсу НЭП, пять – по новой социальной политике. Все эти задачи взаимосвязаны между собой.

Это формула победы КПРФ!

Новый внешнеполитический курс

Первое.

КПРФ, придя к власти, восстановит Советский Союз. Важным шагом станет экономическое объединение Белоруссией. Белорусская картошка и молочные продукты будут свободно продаваться в России. Газ и нефть будет поступать в Белоруссию по цене внутрироссийских товаров. Это даст существенный стимул для развития белорусской экономики. Затем – на фоне роста пророссийских симпатий – этап политического объединения! Следующий шаг – объединение с Казахстаном и Украиной. Экономические преференции для Украины позволят вырвать эту страну из объятий Евросоюза, соответственно. Восстановление братского союза славян сделает безальтернативным и объединение с остальными республиками бывшего СССР. Киргизия, Таджикистан, Узбекистан – их население уже сегодня с благодарностью смотрят на Россию как на источник доходов. После объединения они смогут не только работать в нашей стране, но и наладить собственное производство у себя дома.

Второе.

Нам жизненно необходим союз с Китаем. Мы и идеологически и политически являемся естественными союзниками. Нам необходимо предоставить КНР максимальную поддержку в лице наших советников, а также дать возможность китайским гражданам свободно учиться и работать на территории Российской Федерации. Это будет существенный вклад в новую индустриализацию России. В перспективе КПРФ рассматривает возможность дальнейшей интеграции наших государств. Исходя из союза с Китаем, коммунисты рассматривают и новую линию внешнеполитической доктрины, которая будет представлять из себя обеспечение независимости и суверенитета во внешней политике, особенно в отношениях со странами ЕС и США. В том числе сюда входят и такие шаги, как выход из-под юрисдикции соглашений по ЕСПЧ, МУС, Стокгольмскому арбитражу и другим международным судебным инстанциям

Третье.

Обеспечение экономической независимости. Наравне с обеспечением политического суверенитета, Россия нуждается в экономическом суверенитете. Для этого необходимо отказаться от участия в интеграционных процессах вроде ВТО, запретить свободную конвертацию иностранной валюты и свободный вывоз ее за рубеж. Это предотвратит утечку капитала из России, направит инвестиции внутрь страны, даст государству столь необходимые финансовые ресурсы для новой индустриализации. Предлагается разрешать конвертацию инвалюты исключительно при предъявлении путевки. Один гражданин России может обменять валюту на сумму, эквивалентную 40 тыс рублей. Частота выезда граждан на отдых за рубеж также в дальнейшем должна стать предметом государственного регулирования.

Новая экономическая политика

Разоренной безумными реформаторскими процессами России жизненно необходима программа «Новой индустриализации». КПРФ предлагает решение этой задачи посредством реализации Новой экономической политики.

Первое.

Национализация без выкупа всех предприятий сырьевой отрасли, связанной с добычей, обработкой, продажей и транспортировкой энергетических ресурсов и других полезных ископаемых. Национализация крупного строительного производства, производства станков и автомобилей, а также крупных сельскохозяйственных производств. Это позволит сконцентрировать в руках государства предприятия, способные эффективно и прибыльно работать, что даст стране необходимые ресурсы для реализации всех задач по возрождению экономики.

Второе.

Срочные меры по поддержке отечественного производителя.

В целях поддержки российской легкой промышленности двукратное увеличение пошли на ввоз бытовой техники. (за исключением товаров из Белоруссии и Казахстана)

В целях поддержки отечественного автопроизводителя, дополнительные средства для госзаказа и прямых субсидий предлагается найти за счет увеличения транспортного налога. на автомобили с объемом двигателя до 100 л.с с 2,5 до 3 р. за л.с.; свыше 100 л.с. до 150 л.с. с 3,5 до 15 р. за л.с.; свыше 150 до 200 л.с с 5 до 35 р. за л.с.; свыше 200 до 250 с 7,5 до 75 р за л.с.; свыше 250 лс до 100 р за л.с. (за исключением автомобилей из Белоруссии и Казахстана).

В целях поддержки российских курортов предлагается ввести целевой сбор с каждой проданной зарубежной туристической поездки в размере 25% от ее стоимости (за исключением поездок в Белоруссию и Казахстан).

В целях поддержки фарминдустрии предлагается ввести запрет на ввоз фармсырья и на импорт иностранных лекарственных препаратов, имеющих российские аналоги (за исключением товаров из Белоруссии и Казахстана).

Третье

Проект «Современный город». КПРФ видит необходимость стандартизации для городов с населением свыше 50 тысяч человек и создания вокруг города кольца индустриальных предприятий. Цементный завод позволит обеспечить постоянное строительство и улучшение инфраструктуры. Химические предприятия дадут толчок как развитию химотрасли, так и сопутствующим предприятиям, таким как фармацевтика и др. В целях утилизации отходов в кольце предусматривается строительства Мусоросжигательного завода. Наконец, для каждого города свыше 100 тысяч человек предусматривается строительство мини-АЭС, которая обеспечит электроэнергией не только город, но и его окрестности.

Четвертое.

Налоговые и иные новации, направленные на ограничение сверхдоходов и защиту прав потребителя. Предлагается установить лимит по торговым надбавкам на продукты питания, законодательсно установить лимит на увеличение зарплаты топ-менеджерам компаний на уровне не более чем втрое превышающий минимальную зарплату на производстве. Установить базовую ставку по страховым сборам на уровне 35%. Повысить ставку страховых сборов для зарплат, превышающих 30 тыс рублей в месяц, с 26 до 50%. Обнулить ставку страховых взносов для зарплат ниже 5 тысяч рублей в месяц. Для зарплат ниже 5 тысяч рублей в месяц отменить подоходный налог. Для зарплат свыше 30 тысяч рублей в месяц ввести ставку НДФЛ на уровне 33%. Налог на прибыль предприятий увеличить до 35%. Для предприятий малого бизнеса ставку оставить на текущем уровне. Для предприятий крупного бизнеса ставку увеличить до 45%. Также предлагается отменить бонусы в госкомпаниях, а в частном бизнесе обложить дивиденды налогом в 40%.

Пятое.

Программа возрождения села. В целях поддержки российского сельского хозяйства трехкратное двукратное увеличение пошли на ввоз продовольствия (за исключением товаров из Белоруссии и Казахстана). Дополнительные средства, полученные от пошлин и сборов будут направлены на перевооружение сельхозпроизводителей. Мы гарантируем создание Сельхозбанка, который будет давать кредит сельхозпроизводителям в размере 1% годовых. Также мы гарантируем повышение на 20% госзакупочных цен и на 20% объема госзакупок. Бюджет России будет сверстан таким образом, чтобы 15% расходной части приходилось на ассигнования на социальные цели села. Для того, чтобы привлечь на село молодых специалистов, КПРФ предлагает ввести в ВУЗах целевой набор по специальностям, необходимым для села. Получившие образование в рамках этого целевого набора обязаны будут отработать на селе в течение 10 лет.

Шестое.

Введение налога на чрезмерное потребление. Гражданин России, облажающий двумя квартирами и более, двумя машинами и более, двумя домами и более, двумя участками земли и более, двумя катерами или яхтами и более, будет должен платить ежегодный налог в размере 3% от коммерческой стоимости второго объекта налогообложения.

Седьмое.

Борьба с коррупцией. Взяточники и взяткодатели помимо уголовного наказания должны отвечать и собственным имуществом. Предлагается градация – 50 кратный штраф за вщятку в размере до 1 тысячи рублей, 200 кратный штраф за взятку от 1 до 50 тысяч рублей. Конфискация имущества за взятку, превышающую 50 тысяч рублей. Преступления, связанные с присвоением государственного имущества, растратой итд, должны караться конфискацией имущества, вне зависимости от суммы ущерба. Состоящие на госслужбе граждане должны в обязательном порядке сообщать о наличии конфликта интересов. За сокрытие соответствующей информации – уголовное наказание.

Смена социальных приоритетов

Наша страна постоянно находится под информационным давлением со стороны Запада. Нас убеждают в том, что наши ценности, наша мораль устарели, что мы должны раствориться в ценностях западной цивилизации. И для этого всемерно распространять мультикультурализм и толерантность. КПРФ уверена, что это гибельный путь в никуда! Необходимы срочные меры, направленные на спасение нации.

Первое

Восстановление прописки и закрытие границ. Для решения вопросов, связанных с неконтролируемой внешней и внутренней миграцией, а также депопуляцией отдельных территорий, КПРФ предлагает закрыть внутренние границы и вернуться к институту прописки. Миграция из республик Северного Кавказа будет существенно ограничена заявками от ВУЗов и предприятий по набору студентов и рабочих. Не работающие мигранты будут в течение месяца выдворяться обратно к месту жительства за свой счет.

Второе.

Возрождение российского образования. КПРФ вернет народу величайшее завоевание Советской власти – всеобщее, доступное и бесплатное образование. КПРФ предлагает выделять на финансирование образования в России не менее 7% от ВВП. Финансирование школ устанавливается в равном объеме независимо от количества учеников, а не по душевому принципу. Нам нужны здоровые дети, способные и желающие работать, стать основой новой индустриализации. Для этого предлагается втрое увеличить число уроков труда и физкультуры, распространив преподавание этих предметов на программы всех 11 классов. Сделать это можно за счет уроков иностранного языка, истории, литературы и обществознания.

Третье.

Решение демографических проблем. Увеличение финансирования демографических программ до 15% расходной части бюджета. При этом, очевидно, что одними позитивными мерами переломить ситуацию не удастся. Поэтому предлагается сроком на 15 лет ввести запрет на аборты (за исключением осуществляемых по рекомендации врача). Также ввести налог на бездетность в размере 6% с зарплат выше 5 тысяч рублей. Помимо этого предлагается увеличить налог на контрацептивы, а также запретить рекламу контрацептивных средств. Для снижения смертности КПРФ предлагает пожизненно лишать прав всех автомобилистов, застигнутых за рулем пьяными, выехавшими на встречную полосу или проехавшими перекресток на запрещающий сигнал светофора. Предлагается поднять втрое акцизы на водку и сигареты. На пиво и вино поднять акцизы вдвое.

Четвертое.

Меры по обеспечению достойной старости. В России уже 39 миллионов пенсионеров. В реальном производстве работает только 25 миллионов граждан. Это означает, что молодой глава семьи должен кормить жену, детей и трех-четырех престарелых родителей. Для этого он должен иметь отменное здоровье, качественное образование, возможность переподготовки и регулярного обновления своих знаний. В ближайшее время число пенсионеров будет только возрастать, а число работающих на производстве – сокращаться. В настоящее время из 39 млн пенсионеров работает только 8 миллионов. Это неприемлемо. Необходимо повышать стимул для роста занятости среди пенсионеров. В идеале работать должен каждый второй пенсионер. Наконец, для того, чтобы разрубить этот гордиев узел, КПРФ предлагает поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин на 7,5 и 5 лет, соответственно.

Пятое.

Меры по обеспечению нравственности нации. Необходимо воссоздать комиссии по воспитанию на производствах, в сферах образования и здравоохранения. Создать комиссии по нравственности во всех средствах массовой информации. Главная задача комиссий – контроль над содержанием контента. Запретить любую пропаганду насилия, секса и праздного образа жизни. Фильмы, содержащие сцены насилия и секса должны демонстрироваться по специальным каналам и исключительно в ночное время суток. Помимо этого необходимо запретить откровенно порнографические сцены в кино. Ввести фильтрацию потоков информации в интернете, с целью не допустить распространения информации о сексе и насилии.

Наша цель – не допустить национальной катастрофы.

Для этого нам нужна власть. Победа на выборах депутатов Государственной думы, и затем – на выборах резидента Российской Федерации!

Наш кандидат известен – это Геннадий Зюганов!

Вперед, товарищи!

Вместе победим!

г.Московский Московской области.

24.09.2011

Обсуждение статьи

Иван
Nov 21 2011 12:15PM

Это вражеская дезинформация, то есть ложный манифест. Истинный ищите на официальном сайте КПРФ.

Alexnader
Nov 12 2011 11:52PM

Фейк!

Дмитрий
Sep 22 2011 2:25PM

В принципе все правильно... Единственное что напрягает-это идея тесной интерграции с средней азией и особенно с Китаем... Идея что китайцы должны свободно жить и работать в России... С учетом того что их больше миллиарда а нас меньше 150 миллионов... Ну как минимум ОЧЕНЬ СПОРНАЯ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru