Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сценарий Путина не устроил никого из высшего руководства
26 Сентября 2011

Сценарий был предсказуем, но не устроил практически никого. Сам Дмитрий Медведев, по данным многочисленных источников, явно надеялся сформировать собственную политическую либеральную силу. Владимир Путин должен был остаться лидером «Единой России». Таким образом создавалась бы иллюзия состязательности в партийном процессе (этакие российские виги и тори), но в Госдуме по-прежнему обеспечивалось бы большинство решениям тандема. В идеале к концу 2011 года в стране должны были появиться два лидера с двумя сопоставимыми по весу политическими силами.

Но, как рассказал источник РБК daily в Кремле, летом в Астрахани на исторической рыбалке представителей тандема была достигнута договоренность о том сценарии, спектакль по которому разыгрался в выходные в «Лужниках». Демарш Михаила Прохорова только сыграл на руку противникам появления второй влиятельной политической силы на базе «Правого дела». Как рассказал РБК daily один из единороссов, руководство партии о рокировке было проинформировано неделю назад.

По словам собеседника в Кремле, теперь после выборов Медведеву ничего больше не останется, как возглавить «Единую Россию». На такую возможность намекнул вчера и глава президентской администрации Сергей Нарышкин. Правда, пока неясно, получит ли Медведев официальный статус единоросса или, как Владимир Путин, будет главенствовать в партии, будучи беспартийным. «Пока об этом говорить рано, давайте дождемся декабрьского съезда», — ответил РБК daily руководитель ЦИК «ЕдРа» Андрея Воробьев.

Формировать правительство новому премьеру Медведеву придется из тех самых «забронзовелых» партийцев, которых как смогли разбавили к съезду новыми (по признанию Медведева), «более приятными лицами» из ОНФ. Партсписок обновился больше чем наполовину, и 50% действующих депутатов уже точно в Госдуму не попадут.

О том, что формировать правительство в случае победы «ЕдРа» Медведев будет из партийных рядов, он сам упомянул на съезде. Судя по резким заявлениям представителей его команды и представителей команды Белого дома, многие просто не пойдут в новый кабинет министров. В кулуарах чиновники признавались, что не меньше других разочарованы случившимся и раздумывают над тем, чтобы покинуть госслужбу.

Надеяться на то, что партийное правительство приведет в конечном счете к усилению парламента и в итоге к формированию элементов парламентской демократии и усилению правительства, также не приходится. В воскресенье такую возможность в комментариях прессе исключил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. «Никаких радикальных шагов здесь не предвидится, тем более перехода на некую парламентскую республику», — цитирует Суркова rbcdaily

Обсуждение статьи

Игорь
Oct 1 2011 1:47PM

Будет что наворовать, но не всем!

Власть нужно менять! И это не секрет.

Сегодня жители России смотрят на это решение - как главной задачей населения.

ВАЛ
Sep 27 2011 9:07PM

Будет ВВП президентом, или не будет это ёщё вопрос. То что он показывает себя абсолютно беспринципным это факт и тут возникает вопрос, не произнес ли на съезде МАД свою похоронную речь, что для ВВП абсолютно премлемо и обыденно.

Похабень, которую показали дорогим моим россиянам со съезда и обещания молочных рек по TV и дальнейшее обещания всего, всего выглядят довольно дебильно. Но обратите внимание на последнюю фразу произнесенную ВВП на съезде с "металлом" в голосе он объявил -мы победим, это значит в ход будет пущено ВСЁ.

R10
Sep 27 2011 9:06PM

Буду голосовать за кого угодно, но только не за ЕР. Как уже все это смешно. Хватит себя хвалить - посмотрите что вокруг происходит: коррупция, маленькие зарплаты, заводы не работают, в дет. сад ребенка не устроить, ЖКХ наглеет... Никто Вас, господа из ЕР, не боится. Все, кто стоит у кормушки - обогащается. А народ нищает.

R 09
Sep 26 2011 3:46PM

МЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СРЕДНЕГО КЛАССА! (ЭТО ДЛЯ СОЦИОЛОГОВ). ПОСМОТРЕЛИ НА СЪЕЗД ЕдРа, ВЫПИЛИ, ЗАКУСИЛИ, КАК ВОДИТСЯ, И, РЕШИЛИ - БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КПРФ.

ПОНЯТНО, ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ - КОММУНИЗМ ЭТО УТОПИЯ... СЧИТАЙТЕ ЭТО ФОРМОЙ ПАССИВНОГО ПРОТЕСТА. ДОСТАЛИ КЛОУНЫ - ПЕРЕДАЛИ СТРАНУ КАК ТЁЛОЧКУ БЛУДЛИВУЮ, МЕЖДУСОБОЙЧИК...

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ПОКА ЛЕНИВЫЙ И ИНЕРТНЫЙ РУССКИЙ НАРОД БУДЕТ СПАТЬ В ПЬЯНОМ УГАРЕ, НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПЕРЕМЕН!!! НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОКРАИНЫ ПОНЯЛИ, ЧТО НЕТЕРПЕНИЕ ВЫКАЗЫВАЕМОЕ ИМИ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ В СТРАНЕ ТУТ ЖЕ СУРКОВОДЫ УМЕЛО ВЫДАЮТ КАК СЕПАРАТИЗМ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТ ТИТУЛЬНОМУ РУССКОМУ НАРОДУ!. " А ВАНЯТКА РАД РЫКНУТЬ В СВОЁМ ВЕЛИКОРУССКОМ ШОВИНИЗМЕ!" - ЭТО ИЗ КЛАССИКИ. А РУЧНОЕ TV ЭРНСТ и Co. ЗОМБИРУЕТ НАРОД И ЗАКРЕПЛЯЕТ ЭТУ ПОЛИТИКУ ВЕРТИКАЛИ...

P.S. Из моего университетского выпуска 1998года, из 23 человек в стране осталось семеро!

Заглянул - увидел
Sep 26 2011 2:32PM

"Демарш Михаила Прохорова только сыграл на руку противникам появления второй влиятельной политической силы на базе «Правого дела».

Это в каком бреду нужно быть, чтобы представить, что из "Правого дела" могла бы возникнуть ВТОРАЯ по влиянию политсила? Это с Прохоровым, Сванидзе, Млечиным и им подобным? Аналитики, вы в страну-то выезжайте хоть иногда, прежде чем писать свои "прогнозы". Конечно, при решающем факторе "кто будет считать", можно и из них сделать что-то, это уже не выборы. Хотя последнее - это и есть наша политжизнь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru