Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Единая Россия» предлагает закон о признании Курбан-байрам и Ураза-байрам праздничными днями
26 Сентября 2011

В понедельник в Госдуму был внесен законопроект, который позволяет субъектам России устанавливать дополнительные праздничные дни в соответствии с их традициями, после скандала в Башкирии, где суд запретил объявлять выходными днями праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам.

Авторами документа выступили депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме: глава комитета по гражданскому законодательству Павел Крашенинников и первый вице-спикер Олег Морозов. Крашенинников представляет в парламенте Башкирию, а Морозов – Татарстан.

Как пояснил Крашенинников, «в республиках, где достаточно большое мусульманское население, законами субъектов федерации устанавливают мусульманские праздники». «Мы считаем, что это возможно, потому что трудовое законодательство у нас относится к совместному ведению России и субъектов», – добавил депутат.

«В статье 112 Трудового кодекса мы закрепляем такое положение, что субъекты вправе такие дополнительные праздники устанавливать к федеральным. Они сами решают, какие у них праздники, своими законами», – пояснил Крашенинников.

Ранее Верховный суд России признал противоречащими федеральному закону и недействующими положения республиканского закона об объявлении Ураза-байрам и Курбан-байрам выходными днями на территории Башкирии.

С этим не согласился президент Рустэм Хамитов. Накануне глава Башкирии потребовал разрешить регионам самим объявлять выходные в Ураза-байрам и Курбан-байрам, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсуждение статьи

Георгий
Oct 1 2011 1:46PM

Шаман, верно подмечено!

А ЕР как всегда хочет подлизаться!

Более тупых идей я не встречал!

Ничего же важнее сейчас у нас нет...

Deniz112
Sep 27 2011 3:47PM

Наполеону из пятой палаты-респект!!!

Наполеон из пятой палаты
Sep 26 2011 6:13PM

Это прекрасно! пусть будет курбан! У нас есть также прекрасные еврейские праздники, веселые и добрые . И мне очень нравятся по турпоездке праздники шаманов ,они так пляшут и поют, их надо обязательно сделать красными днями . Нельзя обидеть наших прекрасных умных католиков , у них тоже очень красивые торжества . Также было бы неэтично забыть про чукчей , они так зажигательно пляшут возле костров. А древнеславянские боги?! Если им не поклонишься , высохнут все воды . Их нужно праздновать. Ни в коем случае нельзя забывать об афророссиянах , у них такие вксные праздники , они так на них на нас смотрят!!

Вы понимаете , какой это примиряюший всех шаг , это супергениально ,я просто ,я просто счастлив!!!

Мурза
Sep 26 2011 6:07PM

Преимущества по национальному признаку.

Экстремизм.

у нас 180 нациоанльностей. Бюджета не хватит оплатить

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru