Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Олег Буславский, генеральный директор ГУПа «Мосавтохолод» арестован
28 Сентября 2011

Тверской райсуд Москвы арестовал генерального директора ГУП «Мосавтохолод», входящего в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, Олега Буславского, который был назначен на должность всего три месяца назад, пишет «Коммерсантъ».По сведениям издания, Буславский, предприятие которого занималось доставкой продуктов питания в учреждения социальной сферы города, «обложил данью подчиненных и арендаторов, вынужденных платить ему от нескольких десятков тысяч рублей до сотен тысяч.

Как следует из показаний потерпевших подчиненных, им пришлось платить своему начальнику сразу же после того, как только Буславский летом этого года получил должность директора «Мосавтохолода». До этого он работал в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чукотскому автономному округу и в рыбном хозяйстве Магаданской области.

«В ответ на вопрос (подчиненных – «Газета.Ru»), откуда брать деньги госпредприятию, перевозящему продукты в детские дошкольные учреждения, школы и больницы, гендиректор «Мосавтохолода» якобы призывал их «кошмарить арендаторов и отправлять автомобили не к договорным клиентам, а тем, кто платит наличными», – пишет газета.

Вскоре Буславский и сам стал «кошмарить» арендаторов, добавляет издание. На данный момент сумма средств, выплаченных ему сотрудниками ГУП и арендаторами, составляет около 700 тысяч рублей, но она не окончательна: следствие проверяет Буславского на причастность к аналогичным вымогательствам.

Как отмечает газета, выручка «Мосавтохолода» в 2010 году составила 222 млн рублей, чистая прибыль – 409 тысяч рублей. В июле 2011 года СМИ сообщили о планах властей приватизировать предприятие, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru