Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Турция, пострадавшая от землетрясения, отказалась от помощи Израиля
24 Октября 2011

Вчеравшее сильное землетрясение на востоке Турции принесло сильные разрушения и гибель более сотни людей. Пострадавших куда больше.На востоке Турции, в районе города Ван, случилось вчера мощнейшее землетрясение — погибло, по разным сведениям, от 138 до 1000 человек. Разрушен аэропорт в городе Ван, есть проблемы с доставкой спасателей.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что турецкое руководство отказалось от предложенной израильтянами помощи в ликвидации последствий землетрясения. Как передает вечером в воскресенье, 23 октября, Reuters, Барак сообщил об этом в эфире телеканала Channel 2 News.

Министр дал понять, что удивлен таким решением Анкары, однако добавил, что предложение Израиля остается в силе.

Между тем, анонимный источник в министерстве иностранных дел Турции сообщил агентству Reuters, что Анкара пока отказывается от любой иностранной помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Помощь Турции в связи с произошедшим там землетрясением предложил и президент России. Дмитрий Медведев, как передает "Интерфакс", дал соответствующее поручение МЧС РФ. В министерстве сообщили, что приготовили к вылету два самолета Ил-76 со спасателями и другими специалистами, а также с аварийно-спасательной и медицинской техникой, - сообщает Lenta.ru.

Приняла ли Турция эту помощь и когда вылетят российские самолеты, не сообщается.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru