Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из-за пророка Мухаммеда сожгли редакцию журнала Шарб
2 Ноября 2011

В Париже сожгли редакцию журнала за шутки над пророком

Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo сожжена злоумышленниками, бросившими в окно бутылку с зажигательной смесью.

Это произошло на следующий день после выхода в свет номера журнала, в котором главным редактором выпуска был объявлен пророк Мухаммед.

В редакционной статье журнала говорится, что редакция хочет таким образом отметить победу исламистской партии на выборах в Тунисе.

Вскоре после пожара редактор журнала Шарб заявил: "Выход издания прекращен, все оборудование уничтожено".

Один из свидетелей, Патрик Пело, сообщил корреспонденту агентства Франс пресс, что рано утром кто-то бросил бутылку с бензином в окно редакции и в результате возникшего пожара сгорели редакционные компьютеры.

Интернет-сайт еженедельника подвергся атаке хакеров, которые разместили на нем оскорбительные комментарии на французском и турецком языках.

Выпуск журнала, который должен был выйти в среду, сменил название на Charia Hebdo, что созвучно со словом "шариат".

Издание публикует редакционный комментарий, автором которого объявлен пророк Мухаммед, а также и другие карикатуры на пророка, на одной из которых он изображен в виде клоуна с красным носом.

Ислам строго запрещает любые изображения пророка Мухаммеда.А уж с красным носом!

В заявлении редакции говорится, что решение о смене названия было принято в ответ на победу умеренной исламистской партии "Нахда" в Тунисе, а также на сообщения о том, что в Ливии могут быть введены законы шариата.

"Мы не занимаемся провокациями. Мы просто выполняем свою обычную работу. Единственным отличием на этой неделе стало появление изображения пророка Мухаммеда на обложке - такое случается нечасто", - сказал редактор издания Шарб.

В 2007 году журнал Charlie Hebdo перепечатал 12 карикатур на пророка Мухаммеда из датской газеты Jyllands-Posten, которые вызвали возмущение среди мусульман.

Две исламские организации подали в суд на журнал, обвинив его в расизме, однако их иск был отвергнут парижским судом.

Корреспондент Би-би-си в Париже Хью Скофилд указывает, что еженедельник Charlie Hebdo и в прошлом не раз публиковал статьи, в которых высмеивал все вероисповедания, - сообщает BBC.

Обсуждение статьи

Вова
Nov 3 2011 6:54PM

Точно. Под Бамианом талибаны-еблобаны взорвали статуи Будды, как говорят. Хотя, что это были статуи именно Будды, требует дополнительного изучения.

Поговаривают, что это были статуи, высеченные атлантами, выжившими за хорошее поведение после своего очередного и окочательного потопа-катаклизма. И рассказывали эти статуи об этапах эволюции человечества.

Один китайский монах-путешественник описал в своих приключениях посещение Бамиана. И отметил, что статуи эти якобы были покрыты золотыми пластинами. И было это веке в 15-16-м, неохота копаться в источниках. А затем статуи были покрыты гипсом с целью маскировки золота. Эти фишки я знал с 80-го годика, когда был в тех краях.

Так вот талибаны-еблобаны взорвали данные статуи с целью золотишко это найти. Результат поисков неизвестен и кто им подсказал эти мероприятия - можно только догадываться. Может ребята тех же кровей, кто над пророком глумится. Они же и в редакциях сидят и всеми другими процессами руководят

Стояли статуи тысячелетия и никого не трогали. А тут нашлись умники-подрывники. Типа их отцы и деды были глупее их. И они, талибы, мусульманистее, чем их предки. За это они ответят, в чём нет сомнения. И уже отвечают всем скопом.

И их действия совсем не повод плевать в душу людей другой, магометанской, веры.

А тех хлопцев, кто придумал термин "исламист", вешать надо. Как и тех, кто говорит "православный фашизьм" и типа того. Элегантно сворачивать шейные позвонки. Потому как они и есть самые махровые фашисты.

grey
Nov 3 2011 1:58PM

Несколько лет назад, в Афганистане талибы расстреляли из гаубиц древнии наскальные изображения Будды. Исламистам похоже, что можно делать всё, что захотят, везде по всему миру. Остальным людям, "молчать и бояться".

лже-разуму возмущенному (9.16PM)
Nov 2 2011 10:20PM

А вот косИть под меня не надо. Пользуйтесь своим ником, а мой уж оставьте мне, грешному. Я ведь не настолько еще известен, чтобы его воровать.

Разум возмущенный.

Вова
Nov 2 2011 9:59PM

Ну и зачем оскорблять мусульман? Сами разжигают, а потом неприятности с ними происходят. Чисто как дети неразумные. За разжигание сажать надо. Чтобы не было потом поджигания.

А теперь, небось, страховку получат и обновят оборудование и оргтехнику.

разум возмущенный
Nov 2 2011 9:16PM

А вот если этих уродов отправить на их родины, они, как свиньи, захрюкают "эта нарушэния прав", и будут взрывать людей, имевших несчастье приютить этих уродов!

разум возмущенный
Nov 2 2011 8:09PM

Что за уроды населяют мир! Мало того, что нет ничего святого у них самих, так надо обязательно еще и обосрать святыни тех, кто еще верит во что-то, кроме силы денег. Может быть, они так самоутверждатся на фоне гораздо более сильных в духовном плане людей?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru