Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тюремщики хотят превратить Юлию Тимошенко в старуху
7 Ноября 2011

У экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 г., обострилась болезнь позвоночника. Как сообщает пресс-служба пенитенциарной службы Украины, здоровье Тимошенко резко ухудшилось, ей стало трудно ходить.

"Руководство киевского следственного изолятора информирует, что 5 ноября Юлия Тимошенко во время утренней прогулки по собственной неосторожности спровоцировала обострение болевого синдрома в поясничном отделе позвоночника, что повлекло нарушение функции ходьбы", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости". Тюремные медики оказали осужденной необходимую помощь и рекомендовал ограничить физические нагрузки, включая прогулки. В настоящее время руководство следственного изолятора решает вопрос о встрече Тимошенко с профильными специалистами Минздрава.

Пребывание в тюрьме негативно сказалось и на том, как выглядит бывшая премьер. За время следствия она сильно изменилась, осунулась. Ввиду того, что у Юлии Тимошенко нет возможности следить за собой так, как на свободе, у нее сильно отросли непрокрашенные корни волос, что очень бросается в глаза.

Между тем сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Украины дала ход четырем уголовным делам против Юлии Тимошенко. Таким образом, с учетом предыдущих расследований, общее число уголовных дел, возбужденных в отношении экс-премьера, достигло восьми.

"В пятницу Юлию Владимировну сотрудники главного следственного управления налоговой милиции Государственной налоговой службы проинформировали о том, что ими возобновлено расследование четырех уголовных дел, в которых фигурирует Тимошенко", - заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве адвокат экс-премьера, депутат Верховной рады Сергей Власенко. По его словам, речь идет не о новых расследованиях, а об уголовных делах, которые были закрыты семь лет назад по распоряжению Верховного суда Украины.

Эти дела касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х гг., когда Юлия Тимошенко руководила компанией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Как считают в прокуратуре, Тимошенко, с помощью мошеннических схем при расчете за газ, похитила $3 млн и не выплатила более $2,5 млн налогов, а также скрыла доходы от деятельности принадлежащей ей офшорной компании, - сообщает Утро.ру.

Обсуждение статьи

Михаил
Nov 8 2011 1:25PM

Страсти какие. Корни волос не прокрашены! Да это же пытка! Где СПЧ, где правозащитники... "А воровал ты ее по советским законам?"... Цирк бл....

Слава
Nov 8 2011 8:00AM

Да, у политиков прежде всего бьют по внешности.

Пример Ющенко.Можно ещё много примеров привести когда человека заставляли страдать , впадать в депрессию. Бессоннные ночи, набор веса, отсутствие денег для ухода за собой - все это лучший способ выбить конкурентов из игры.

Явлинский тоже старше выглядит своего одногодка Путина

К сожалению Тимошенко сама жесткий политик в отношении своих конкурентов. И дело с взаимозачетами не сегодняшнее.

дедок
Nov 8 2011 12:24AM

А сколько сидит женщин не Тимошенко?? Их здоровье интересует кого - либо??

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru