Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Юрий Лужков прилетел на допрос в Москву
9 Ноября 2011

Юрий Лужков вернулся в Россию и в настоящий момент находится в Москве. 15 ноября экс-мэр прибудет на допрос к следователю в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы.

По предварительным данным, следователей интересует покупка правительством Москвы в 2009 году дополнительного пакета акций ОАО «Банк Москвы» на сумму около 15 млрд рублей.

Об этом сообщает "Новый регион".

Рискует, однако.

-----------------------------------------

"Ъ" пишет:

Адвокат Юрия Лужкова Генри Резник сообщил, что экс-мэр Москвы придет на допрос в качестве свидетеля 15 ноября.

Ранее господин Лужков заявил, что не получал повестку о вызове в МВД и готов явиться для дачи показаний вместе с адвокатом после возвращения из заграницы.

"Вопрос о явке Юрия Лужкова на допрос был решен вчера. Мы определили дату и время — это 15 ноября, 11:00", — сообщил Генри Резник. Ранее в пятницу представители следственного комитета сообщили, что Юрий Лужков 28 октября на допрос не явился, и в случае дальнейшего игнорирования вызовов к нему и его супруге Елене Батуриной могут применить меры, предусмотренные уголовным законодательством. В свою очередь адвокаты экс-мэра заявили, что о своей невозможности явиться на допрос Юрий Лужков уведомил следователей заблаговременно. "Распространенный следственным департаментом пресс-релиз при таких обстоятельствах кладет репутационное пятно на это ведомство", — отметил Генри Резник. Сам бывший градоначальник в своем письме в следственный департамент сообщил, что не получал повестку о вызове на допрос, так как находится за пределами РФ, однако готов явиться в МВД в любой день после возвращения в Россию.

"Юрий Михайлович не сядет в тюрьму, уж очень многих он может за собой потянуть"

Ситуацию вокруг экс-мэра Москвы прокомментировал политолог Илья Константинов...

Между тем в телефонном интервью «Интерфаксу» Юрий Лужков назвал претензии к его супруге Елене Батуриной в связи с кредитом, предоставленным Банком Москвы ЗАО "Премьер-Эстейт", не имеющими под собой оснований. "Это дело притянуто за уши", — сказал бывший мэр Москвы. Отвечая на вопрос, приедет ли госпожа Батурина на допрос в МВД, он сообщил, что "Елена Батурина самостоятельный человек, решение она будет принимать сама".

Елена Батурина: "Ситуация напоминает развитие худших традиций сталинских времен: "жена врага народа", "дети врага народа" и так далее. С апреля, как и отмечает и сам СК в своем заявлении, в моей явке необходимости не было, но сейчас вдруг срочно она потребовалась".

Напомним, следственный комитет хочет допросить Юрия Лужкова в качестве свидетеля по факту покупки правительством Москвы в 2009 году дополнительного пакета акций ОАО «Банк Москвы» на сумму около 15 млрд руб. По данным МВД, часть этих средств пошла на выдачу банком кредита компании, предоставившей недостоверные сведения о предмете и качестве залога.

Обсуждение статьи

Аристарх
Nov 10 2011 11:15AM

А я начинаю гордиться Лужком. Клал он с прибором на "мелких" клоунов. Вот что значит НАСТОЯЩИЙ Вор, а не пыжащийся "юрист"ик.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru