Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Таджикистан примет неадекватные меры"...
16 Ноября 2011

Таджикистан тоже способен на принятие асимметричных, а точнее, неадекватных, мер в ответ на принимаемые российскими властями шаги в отношении таджикских трудовых мигрантов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила член Комитета по международным делам Нижней палаты таджикского парламента Галия Рабиева.

"Тяжелое орудие" российской пропаганды главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко 14 ноября заявил, что временный запрет на использование трудовой миграции из Таджикистана может быть введен по "медицинским соображениям". В частности, по данным Онищенко, в последнее время у трудовых мигрантов из Таджикистана выявляют много случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. "Естественным в данном случае выходом может стать рассмотрение вопроса о полном запрете на использование трудовой миграции из этого государства до решения вопроса о создании там хотя бы минимальных условий здравоохранения", - сообщил Онищенко.

А депутат таджикского парламента Галлия Рабиева считает, что необходимо прекратить истерию вокруг "дела летчиков" и отказаться от практики угроз. "Мне сложно представить, как господин Онищенко намерен выдворить всех таджиков из России. Это уже напоминает введение карантина против отдельной страны. И к тому же, необоснованного. И как "Роспотребнадзор" может мотивировать свои действия в рамках международного права?", - задается вопросом таджикский депутат. Она считает, что в ответ на такие действия Таджикистан также может предложить "асимметричные шаги". При этом депутат не стала перечислять возможные ответные действия таджикских властей.

Но за нее все додумали так называемые эксперты.

В случае продолжения эскалации таджикско-российских отношений, Таджикистан вправе поставить вопрос о дальнейшем пребывании российской военной базы в этой стране и функционировании космического центра "Окно" в Нуреке.

Вот оно! Страшное наказание для имперской России!

Между тем, спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров выразил озабоченность правовым положением таджикских трудовых мигрантов, находящихся в России. Как сообщили в пресс-службе парламента Таджикистана, Зухуров с сожалением констатировал, что в течении последней недели СМИ России распространяют "заведомо ложные материалы" по поводу осуждения двух летчиков в Таджикистане. "Судебный процесс над летчиками прошел с четким соблюдением национального законодательства страны", - подчеркнул он. Для изучения состояния соблюдения прав таджикских мигрантов он поручил образовать депутатские рабочие группы, которые в кратчайшее время отбудут в регионы России, - пишет ИА Regnum.

Обсуждение статьи

Вова
Nov 16 2011 9:34PM

"....Образовать депутатские рабочие группы, которые в кратчайшее время отбудут в регионы России..."

Как кто эти группы будут регистрироваться? Они уверены, что их сюда пустят? Интересная панорама.

Или будут нелегалами, как большинство проверяемых? Пусть у себя порасследуют для начала, почему для населения работы нет и всё такое.

При прибытии необходимо очень тщательно проверить депутатов на наличие наркотических веществ в багаже, в одежде, анусах и желудках этих таджикских парламентариев. Для начала. Особое внимание - на депутатские анусы. Назначить для проверки лиц из числа наиболее подготовленных прапорщикофф, у которых кулак в пивную кружку не пролазит, выдать по паре резиновых перчаток - и вперёд. Проверять глубоко, до локтя соответствующего проверяющего.

Затем - зачёт на углубленное знание россиянского языка.

Для нас они не депутаты. Своих хватает и депутатов-пламенных борцофф и особенно выдрючивающихся их помощников.

Развели бардак в стране - все нормативы превышены.

Пусть таджики свои депутатские группы пошлют, например, в США или в В/Британию и порасследуют там. И поугрожают непопулярными мерами в отношении этих стран.

Давно пора применять статью 322 УК РФ - Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. В данном случАе по отношению к группам депутатофф - пункт 2 - впаять уродам по пятерику. Мало своих контролёрофф - теперь из Таджикисрана приезжать будут.

Елена Викторовна
Nov 16 2011 7:38PM

Почитала сегодня Подрабинека.

Ладно. Про "деревянные игрушки" это - здорово пошло, когда ознакомилась с биографией человека.

А, когда узнала, что именно у Подрабинека: Васькины пошляки дежурили у подъезда - зауважала. (Про скандал с каким-то "буфетом"-кафе слыхала, конечно. Именно к Подрабинеку не "привязывала").

У самой: дурачки местные в "подражалове" - дежурили с осени 2008-го по май 2009-го. А как появился дурачок-с наркоман-с в соседях: перестали.

В Москве - Подрабинек... В Глупове...

То-то, такого, "умного" местечкового районного "придумщика" выпихивали с насиженного места.

(Плохо нос по ветру держал).

... прочитала сегодня Подрабинека.

(Безмерно уважаю его жену. СТОЛЬКО выдержать только истинно любящая женщина сможет).

Я правильно поняла смысл?

Таджики - тоже люди. Им нужно создать УСЛОВИЯ для труда и жизни...

Включая и нелегально приехавших.

... мать-перемать. Ну и КОГДА в стране под названием "РОССИЯ" русским-то УСЛОВИЯ для труда и жизни создаваться будут?

ВСЁ - ДЛЯ ТАДЖИКОВ? В РОССИИ??

Никто не хочет созвать референдум и назвать страну по другому? "Объединённая федерация малохольных дурачков, просравших территории". А?

Алексей
Nov 16 2011 5:17PM

Стыдно за русских, что у них такое руководство беззубое. Теперь и таджики показывают место России. Впереди выборы нужно голосовать за партию которая за русских. Всех таджиков и узбеков из России вон.

Михаил
Nov 16 2011 5:01PM

Да твою же ж мать.... Эй, гаранты, вы совсем там заснули. Ладно хоть Рамзан вами вертит. Тот хоть на мужика похож. А тут уже эта чернь в вас плюет, а вы только утираетесь...

Наталья
Nov 16 2011 3:09PM

Смешно, - "Таджикистан", "Рахмон", читай - Вашингтон.


Nov 16 2011 12:55PM

Интересно, какие права могут быть у нелегалов?! Их единственное право- выехать добровольно из России!

Марютка
Nov 16 2011 12:43PM

Дождались? Теперь джамсуды диктуют, Ей-бо. придется строить мечеть баранам. А что, к нам все таджики приехали, оголили родину, значит. Хотели дворников, получим Косово

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru