Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В аэропорту Кабула задержан российский самолет Ан-72
16 Ноября 2011

В аэропорту Кабула задержан российский самолет Ан-72, который, как и конфискованные в Таджикистане самолеты авиакомпании Rolkan Investments, обслуживал голландскую компанию Supreme Foods.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на персидскую службу радио Liberty - "Озоди".

По словам руководителя аэропорта Кабула Якобулло Расули, приказ о задержании самолета был отдан министерством транспорта Афганистана. Причиной задержания стало отсутствие документов для полета в зоне воздушного пространства Афганистана.

Отметим, что по той же причине были арестованы самолеты авиакомпании Rolkan Investments в Таджикистане. При этом, по словам генерального прокурора Таджикистана Шерхона Салимзоды, арест самолетов был произведен по просьбе афганской стороны.

В афганском МИД и посольстве РФ в Кабуле не знают о задержании Ан-72

----------------------------------------------------------------------

Официальный представитель МИД Афганистана в международном аэропорту Кабула "Хаджи Раваш" пока не располагает информацией о задержании российского самолета Ан-72, который обслуживал голландскую фирму Supreme Foods.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя МИД ИРА Барьялая, сделанное во время телефонного разговора с официальными представителями российской дипломатической миссии в Афганистане.

"Ни вчера, ни сегодня самолеты указанной марки в аэропорту Кабула не садились", - сказал Барьялай.

Тем временем, сообщается со ссылкой на источник, близкий к министерству транспорта и авиации Афганистана, что в Исламской Республике сегодня без документов работают "очень многочисленные компании, в том числе и авиакомпании". Источник склонен считать, что Минтранс Афганистана получил негласное распоряжение афганского руководства не регистрировать их.

Такого рода распоряжение последовало после того, как президент Афганистана более года назад начал борьбу с иностранными частными охранными предприятиями и фирмами, через которые в "черную дыру" утекают средства стран-доноров, выделяемые Афганистану, и которые не платят налоги в афганский бюджет, уходя в оффшоры.

Вместе с тем, как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Афганистане Алексей Переверзев, ни вчера, ни сегодня по официальным или неофициальным каналам в российскую дипмиссию за юридической или иной помощью граждане России в не обращались. В настоящее время консульский отдел посольства РФ проверяет информацию о якобы задержании российского самолета в аэропорту Кабула.

О задержании российского самолета Ан-72 в аэропорту Кабула сообщила персидская служба радио Liberty - "Озоди".

По словам руководителя аэропорта Кабула Якобулло Расули, приказ о задержании самолета был отдан министерством транспорта Афганистана. Причиной задержания стало отсутствие документов для полета в зоне воздушного пространства Афганистана, - сообщает "Российская газета".

Обсуждение статьи

Арман
Nov 16 2011 7:21PM

Скоро курды будут требовать оброк!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru