Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ливия не отдала сына Каддафи международному суду
24 Ноября 2011

Международный уголовный суд /МУС/ не будет оспаривать право Ливии самостоятельно провести судебный процесс над сыном Каддафи Сейфом аль- Исламом. Об этом сообщил сегодня прокурор МУС Луис Морено- Окампо. Таким образом, суд над сыном Каддафи, находящимся под арестом, будет проходить на территории Ливии.

«Ситуация в Ливии становится все более определенной, и новое правительство имеет право судить Сейфа на территории Ливии. В соответствии с нашими правилами, у национальной судебной системы есть приоритет, и мы не будем вмешиваться в этот процесс» — уточнил прокурор во время своего визита в Триполи. Морено-Окампо в беседе с журналистами также выразил надежду на то, что этот процесс будет справедливым.

По его мнению, суд над сыном Каддафи станет показательным в вопросе верховенства закона в Ливии — стране, которая пытается перестроить судебную систему и другие правительственные институты заново после почти 42 лет правления Каддафи.

Правозащитники настаивали на том, чтобы процесс над Сейфом аль-Исламом и Абдаллой ас-Сенусси проходил в Гааге, но новые власти Ливии считают, что они должны предстать перед судом у себя на родине, даже несмотря на то, что ливийской судебной системе требуются реформы.

Сейф аль-Ислам был арестован в минувшие выходные при попытке бежать в Нигер. МУС, расположенный в Гааге, обвинил Сейфа аль-Ислама и экс-главу ливийской разведки Абдаллу ас- Сенусси в преступлениях против человечности, совершенных во время подавления восстания, начавшегося в Ливии в феврале этого года.

Источник: News.mail.ru

Обсуждение статьи

Елена Викторовна
Nov 24 2011 8:31PM

Они больше никому не нужны. Эти, сыновья, братья, сёстры... Муаммара Каддафи.

Совместно, кстати, с российским комсомолом.

И, персонально - какой-то: "дарьей митиной". Извините, "дарья митина", но, вы ТАК ДОЛГО: позиционировали себя - "Я - черножоп..."... (зачёркнуто)... "Я - неизвестно какой национальности тётя, но я выступаю за: "неизвестно что, но ВСЕГДА - против..."), что в вашем местечковом дурдоме (рашкинском), понимаешь: КАЖДЫЙ ДЕНЬ - день - ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Особенно: осенью - выборы, весной - выборы.

У вас только психи голосуют, что ли?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru