Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Теневой кабинет КПРФ
25 Марта 2003

В думской фракции КПРФ по указанию Зюганова разрабатывается предложение об обновлении "теневого кабинета" КПРФ.

"Теневой кабинет" коммунистов уже был составлен, и в начале своего срока Путин обращал на него внимание, приглашая "теневых министров" для беседы в Кремль. Возглавлял "теневое правительство" вице-спикер Госдумы Геннадий Семигин, "министром экономики" был Сергей Глазьев, а "министром образования" - Иван Мельников. В случае прихода к власти планировалось пригласить Евгения Примакова и Анатолия Куликова, некоторых сочувствующих олигархов-"красных директоров" из РСПП. Тогда, два года назад, эта акция произвела большой пропагандистский эффект.

Однако обстановка изменилась и необходимо внести коррективы в "теневое правительство". По мнению Зюганова, надо объявить общественности, что новым премьером в случае прихода к власти должен стать Сергей Глазьев Он же должен к предвыборной кампании обнародовать программу правительства национальных интересов. Таким образом, о Семигине, как о премьер-министре, речь уже не идет. Более того, Зюганов не хочет, чтобы он вообще получил хоть какой-нибудь пост (министров финансов или экономики).

Вместе с тем, Зюганов считает, что на первом этапе следует ограничиться тем, чтобы объявить Глазьева будущим коммунистическим премьером, а о конкретном составе кабинета заявить позднее. Если сделать это сейчас, то могут возникнуть обиды, возражения тех, кого обошли и т.д. Поэтому сейчас предлагается всем говорить, что членов кабинета потом предложит сам Глазьев, и оттянуть таким образом вопрос о персональном составе, чтобы чего не вышло.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru