Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Опубликован 100-страничный доклад о смерти Магнитского
28 Ноября 2011

Инвестфонд Hermitage Capital подготовил 100-страничный доклад "Пытки и убийство Магнитского. Сокрытие правды государственными органами", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз фонда. Доклад основан на письмах, документах и протоколах, многие из которых ранее не публиковались.

Эти документы, копии которых есть в докладе, указывают на то, что во время содержания под стражей юриста фонда Hermitage избивали, государственные органы не принимали его жалобы на здоровье, а сотрудники СИЗО игнорировали его просьбы о помощи.

Как пишет "Московский комсомолец", которому удалось ознакомиться с текстом доклада, в июне 2009 года (на тот момент он находился в заключении более полугода) Сергею Магнитскому поставили диагноз - панкреатит и желчекаменная болезнь. Была назначена операция, однако за неделю до нее Магнитского перевели из "Матросской тишины" в "Бутырку", где нет своей больницы и, соответственно, операцию провести невозможно, - пишет Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru