Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Грязный бизнес по очистке
28 Ноября 2011

В Сочи прошел митинг против олимпийской свалки

Вчера в поселке Культурное Уч-Дере Лазаревского района Сочи прошел митинг жителей, организованный представителями территориального местного самоуправления. Митинг был посвящен проблемам, связанным с эксплуатацией существующей свалки, расположенной рядом с поселком, а также с планами властей по строительству нового полигона для «временного» размещения мусора.

Несмотря на плохую погоду, в митинге приняли участие около 150 человек, что составляет четверть взрослых жителей села. На митинге выступили местные активисты, а также секретарь Сочинского отдела Русского географического общества Мария Ренёва и член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян.

В Новый полигон хотят совместить с комплексом по сжиганию биологических отходов.

Принадлежащая структурам Олега Дерипаски фирма «Жилсервис» уже начала строительство этих объектов, сопровождающееся незаконными рубками на территории Сочинского национального парка.

Одновременно продолжается вывоз мусора на старую свалку, которая продолжает гореть и загрязнять стоками речку Битха и Черное море. Недавно жители выяснили, что на свалке несколько лет работает кустарный крематорий – огромная печка, в которой сжигают трупы животных. Ранее власти обещали закрыть старую свалку, которая работает незаконно, к концу 2011 года, но не сдержали обещаний.

Когда жителям Уч-Дере объявили о строительстве новой свалки возле их домов, они объявили о бойкоте предстоящих выборов. 16 ноября в поселок приехал мэр Сочи Анатолий Пахомов, который подтвердил, что в Уч-Дере будет построен новый полигон для «временного» хранения отходов. Во время встречи с жителями Пахомов не смог сказать, сколько будет продолжаться это «временное» хранение и каким образом будет обеспечена экологическая безопасность нового полигона.

Доведенные до отчаяния люди вышли на митинг.

По итогам митинга была единогласно принята резолюция с требованиями немедленно закрыть существующую свалку и расположенные на ней крематорий, а также отказаться от строительства нового полигона.

Политические лозунги на митинге не звучали.

Информация Экологической Вахты по Северному Кавказу

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Nov 30 2011 8:51AM

Доведенные до отчаяния своим практически полным одиночеством во Вселенной люди, представляющие планету под названием Земля, вышли на митинг.

По итогам митинга была единогласно принята резолюция с требованиями немедленно закрыть эту свалку мусора Вселенной и расположенные на ней крематории, а также отказаться от дальнейшего проведения подобных опытов с человекообразной обезьяной.

Политические лозунги на митинге не звучали.

Информация Подотдела очистки Вселенной от генетического мусора по планете Земля.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru