Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Протест нарастает
6 Декабря 2011

В столице активисты различных оппозиционных движений вместе выйдут на Триумфальную площадь, чтобы выразить свое недовольство результатами выборов и фальсификациями в ходе голосования. Подобные акции пройдут в Петербурге и Новосибирске. Об этом 6 декабря сообщает Publicpost.Ru.

В Москве активисты соберутся в 19:00. Призывы к "всеобщему сбору" появились в Twitter и "ВКонтакте".

Авторами обращений являются представители различных по идеологии оппозиционных движений.

Так, на сайте "Русской платформы" был опубликован анонс акции "Мы не выбирали партию жуликов и воров!". А депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев в своем микроблоге обратился к согражданам с аналогичным призывом:

"Сегодня в 19-00 все на Триумфальную! Просьба подготовиться к противостоянию!".

Отметим, аналогичная акция пройдет и в Петербурге в районе Гостиного двора.

Новосибирские активисты также сообщают о своей готовности провести акцию против нечестных выборов 6 декабря. Как заявил Тайге.инфо один из организаторов мероприятия Владимир Колотов, данная акция не согласована в властями, поэтому ее участники должны будут прийти с паспортами.

Он подчеркнул, что на улицы выйдут не представители партий или движений, а инициативная группа граждан "с разными, в чём-то даже полярными, политическими взглядами".

Также организаторы заявили о своей готовности проводить акции каждый день. Они считают нужным реагировать на происходящее как можно быстрее: "Медлительность и размеренность, с которой готовятся к акции десятого числа, конечно, вполне обоснованы, но ситуация требует перманентного протеста. Москвичи, как вы сами знаете, отреагировали на выборы оперативно".

Участники акции собираются в 18:00 у часовни Святого Николая Чудотворца в центре Новосибирска.

Отметим, ранее стало известно, что в Новосибирске, Томске и других городах Сибири пройдут акции протеста против фальсификации итогов выборов. Однако они были назначены на 10 декабря. К активистам обещали присоединиться коммунисты.

Напомним, 5 декабря в центре Москвы прошел митинг против фальсификаций на выборах в Думу. Он собрал на Чистых прудах в Москве несколько тысяч человек. Полиция начала задерживать активистов тогда, когда по завершении митинга часть митинговавших устроила шествие в сторону Лубянки. Всего были задержаны около 300 человек.

Источник: Kasparov.ru

Обсуждение статьи

Ангел
Dec 9 2011 12:03AM

Правильно, гнать их всех надо со своих насиженных мест. У нас вон в красноярске нихрена не делает Клишас, только и умеет что взятки брать, да свой Норникель разваливать!

Ангел
Dec 8 2011 11:55PM

Выборы прям негативно повлияли на ситуацию в России, вот у нас в красносрске тоже проблемы, все голосовали точно не за Андрея Клишасе, а он как то вдруг остался! Пускай уж лучше разваливает Норникель свой!

ВАЛ
Dec 6 2011 8:25PM

Первый раз молчу как камень, вот богогей дела какие.

Нет коммунистов.

Но считаю что идея коммунизма безусловно хороша, проблема в том что мы ещё хвостатые и несовершенные.

Ну а бог нас давно забросил, правда пока ещё терпит.

BOGey cleaner (BC).
Dec 6 2011 7:09PM

А куда-ж делись то настоящие коммунисты? Которые не порвали и не пожгли прилюдно, не попрятали глубоко в ящики столов свои партбилеты? Которые взаправдашние? Чего они молчат то? А может их и не было вовсе? Может все только прикинулись атеистами и коммунистами на время, чтобы потом, когда настанет ЧАС ИКС (Х) махом превратиться в верующих в бога православных и демократов-рыночников, и с гоготом и свистом броситься на разграбление всего этого так-называемого народного добра, тобишь общенародной собственности? И чтобы накупить себе в конце то концов Меринов с Бентлюками, яхт, вилл и островов, затариться по-полной и под завязку недвижимостью, норковыми шубами, брюликами, золотом, бабками, бабами, водкой и жратвой по самое НИМАГУ? А как же моральный кодекс строителя коммунизма, слизанный и переиначенный на свой лад с 10-ти Заповедей Божьих? Разве Господь учил воровать, да еще и у ближнего? Или Ленин этому учил? А может этому учит Христос, или Будда, или Иегова, или Аллах?

МАКС
Dec 6 2011 6:44PM

у нас давно нет иных партий,кроме правящей.Но говорить об этом как-то неудобно,поэтому части членов вменяется в обязанности корчить из себя "непримиримую оппозицию".Сексоты из КПРФ нужны партии лишь для купирования протеста оккупированного населения

виниту
Dec 6 2011 5:18PM

какие они коммунисты то? обычная заплывшая жиром социал-демократическая карманная партия, где миллионеров чуть меньше чем в ЕдРе - их из Думы пинков не вышибить...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru