Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин решил продемонстрировать любовь к демократии
8 Декабря 2011

Премьер Владимир Путин впервые прокомментировал многотысячные митинги граждан, обвиняющих власти в фальсификации выборов в Госдуму, заявив о необходимости власти вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, и дать им возможность использовать конституционные права на демонстрации, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Что касается мероприятий уличной демократии, то я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, – заявил он на заседании федерального координационного совета «Общероссийского народного фронта». – И мы никого не должны ограничивать в этих правах».

Он добавил, что «если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами».

При этом он подчеркнул, что все взрослые люди и прекрасно понимают, что «часть организаторов – действует по известному сценарию и перед ними стоят свои узкокорыстные политические цели».

Обсуждение статьи

НАРОД.
Dec 16 2011 12:53PM

С. Говорухина, мы знали как честного человек, талантливого режисёра , делавшего Богу угодное дело ( говорил правду - снимал честное кино) .Но выдвинув в качестве кандидата, на пост президента России ( Иуду Земли Русской В.Путина ).

Говорухин фактически отрёкся ;от Бога , от России и от себя прежнего...

Жизнь Говорухина ,это точная копия жизни Иуды Искариота, предавшего Иисуса Христа !Иуда Искариот, один из двенадцати апостолов , делал Богу угодное дело ;проповедывал Евангелие МАТФЕЙ 10 :1 - 4 , был в оппозиции официальной религии. Но не задолго до смерти, перекинулся к фарисеям, и за 30 сребренников...( МАТФЕЙ 26: 15) предал Истинного Главу Цуркви Божией, Господа нашего Иисуса Христа . Фактически отрёкся (подобно как ныне Говорухин); от Бога , от народа (которому благовествовал) и от себя прежнего... ДА ВОЗДАСТ ЕМУ БОГ ,ПО ДЕЛАМ ЕГО !

2011.12.11.

ВАЛ
Dec 9 2011 2:18PM

Комменты весьма разноречивые и что самое хр.., не соответствуют элементарным законам логики и объективности.

Какая там нахрен Клинтон с америкой организовала.

Какие такие Говорухины в говне, и предатели Немцовы, что -то предали измазали, продали светлые демократические идеи и кому тут чего не ясно.Все ухожу на блог Степы Демуры петрит парень, аналитик однако.

Читайте классиков робята, всё давно продумано и придумано, до нас и ВСЁ ПРОСТО ПОВТОРЯЕТСЯ В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ и в который же раз мы дятлы тут ищем личинки в дубовой коре.

А мордочка, то у кандидата что-то вытянута, в последние три дня. Что-то в раскладе не попетрил "наш" парнишша.

Вика
Dec 9 2011 1:53PM

В ночь на четверг "захватчики Уолл-стрит" попытались было прорваться к офисам лоббистских компаний в Нью-Йорке и перекрыть движение на северо-западе города. Однако стражи порядка тут же стали совсем недемократично их крутить. В участки загремели как минимум 30 демонстрантов. В то же время на улицы Вашингтона выкатилось свыше тысячи недовольных, причем к них примкнули и активисты профсоюзов. Под проливным дождем народ самоотверженно гробил свою одежку, распластавшись прямо на дороге. Надеемся все же, что шубы тут уж не страдали. Полиция не смогла пройти мимо такого действа и упекла в кутузку еще шесть десятков граждан. А на другом конце страны, в солнечном Сан-Франциско, разгромили палаточный лагерь.

Кто не успел убраться со своей палаткой, также оказался за решеткой. Улов - 85 человек. "Мы осуждаем стремительные аресты в России сотен оппозиционных лидеров, журналистов и правозащитников и применение силы российскими правоохранительными органами в отношении мирных демонстрантов.

Мы призываем российское правительство освободить всех политических заключенных, которых оно незаконно задержало, и сообщить об их местонахождении и состоянии", - кричат американские сенаторы Маккейн и Либерман. В свою очередь, "КП" также призывает американских товарищей немедленно освободить и сообщить о самочувствии всех несчастных "захватчиков Уолл-стрит". А то переживаем, ужас как. Демократия поругана, понимаешь...

Сэм
Dec 9 2011 12:10PM

Немцовы, каспаровы, яшины, чичиковы и прочии либерасты, продавшиеся иуды, зарабатывающие на западе гранды, выступающие в ЕС, позорящие Россию. Да на Западе любой политик, если он бы выступил в России с такой критикой на свою страну (а проблемы у всех есть) его дальше туалета не пустили бы. Да кто за этих дорощенных либерастов голосовать будет, хоть 100 выборов проведи - процент будет не больше 3-х. А все остальное лирика!

Дмитрий
Dec 9 2011 11:25AM

А чего так все всполошились? Не терпится поддержать очередную еврейскую либерастическую революцию? Не терпится привести к власти очередных еврейских либерастов? Верите что Шендерович и Немцов хотят блага русскому народу? Что они допустят свободные выборы и насчтоящую демократию придя к власти? Что не продолжат реформы в духе гайдарочубайса? Не понимаете что Путина они не любят именно за то что он по их мнению НЕДОСТАТОЧНО ЛИБЕРАЛЕН? (не до конца разрушил то что не связано с нефтью и газом, недостаточно народу уморил и.т.д....) Ну тогда ВПЕРЕД! Все на борьбу за дело Березовского, Ходорковского, Белковского, Шендеровича, Немцова, Новодворской и примкнувшего к ним Навального!!! Только потом не жалуйтесь что вас обманули.... Вы сами так хотели быть обманутыми что сделать это было совсем несложно...

Василий
Dec 9 2011 8:29AM

Ловко Говорухину, как и его герою Кирпичу кошелек подсунули - не отмажется. Ну почему они все такие продажные: Михалковы,Говорухины? Ну зачем себя прилюдно говном обмазывать?

Елена Викторовна
Dec 9 2011 5:41AM

Забавный человечек.

Как впендюрил собрату по креслу в 2008-м блеф об «оппозиции», с которой он толи – спал, толи – «вербовал» в дрезденском ДК самолично.) Так всё и остановиться не может.

Уж объясняли-объясняли, уж матюкались-матюкались: отцепись ты, дядя, от собственной брехни! (До добра не доведёт).

… ху.. херня вам в глазки – вместо ласки.

Ну и начал этот, собрат его по креслу, СОБСТВЕННУЮ «оппозицию» создавать.

Смотришь. Обоих бы убила!

Детей на площади выводить!

(А родителей этих детей – убила бы – В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ).

путин купил и Зорькина
Dec 9 2011 4:14AM

Зорькин как подстрекатель власти к насилию и крови

Александр Головенко 09.12.2011

Это правильно, что срок пребывания чиновника на госслужбе недавно сокращен до 60 лет. Ибо, как утверждают медики, в этом прекрасном творческом возрасте в мозгу начинаются необратимые явления, называемые маразмом. Разве не интересно в этой связи, что, усевшись на престол, В.Путин сделал небезызвестного В.Зорькина председателем Конституционного суда как раз по достижении им 60-ленего юбилея?

На что рассчитывал бывший зав.дискотекой дрезденского Дома дружбы, перевербовывая высшего конституционного судью? Вопрос излишний. Очевидно, на на необходимые ему старческие изменения в мозгу.

А тут как раз нахожу подтверждение. 22 ноября депутат Госдумы Нины Останина написала упомянутому Зорькину «Открытое письмо». Под весьма характерным заголовком: «А разве президент у нас - царь?»

Начала с напоминания, что согласно ч.2 ст.55 «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». А дальше - перечень таких законов, которые проталкивает «Единая России» с подачи правительства при вмиг ослепшем Конституционном суде. Это Жилищный кодекс, «отнявший у граждан страны конституционное право на жилище». И сама жилищная "реформа", знаменовавшая безудержный рост квартплаты.

В этом же ряду «людоедский закон о конфискации («монетизации») у людей потом и кровью заработанных льгот, который явился самым настоящим антиконституционным переворотом». А «разве не ударом по Конституции явилась ликвидация на выборах в нижнюю палату одномандатных округов и введение партийных списков? - спрашивала депутат главного стража Конституции. - Ведь тем самым граждан лишили конституционного права избирать и быть избранным (ч. 2 ст.32). Теперь для этого нужно обязательно записываться в какую-либо партию. Но партийная «фильтрация» кандидатов в депутаты в Основном законе не предусмотрена».

путин купил и Зорькина
Dec 9 2011 4:12AM

Говоря о нынешней избирательной кампании, Н.Останина обратила внимание конституционного стража на то, что «примерно в 50 регионах из 83 списки партии «Единая Россия» возглавили вице-премьеры, министры, губернаторы и другие чиновники, выступив в роли пресловутых «паровозов».

«Но разве у нас не записан в Конституции принцип разделения властей? Разве по законам о партиях и госслужбе не запрещено чиновникам вмешательство в дела партий?» - поставила новый вопрос назойливая депутатка.

И дальше, я бы сказал, «гвоздь программы»: «Невозможно также понять, на каком основании президент Д.Медведев встал во главе избирательного списка «Единой России», которая ни по закону, ни по Конституции не является правящей партией? Разве он не должен как гарант наших прав и свобод стоять «над схваткой», обеспечивая всем участникам предвыборного марафона равные права и возможности? Дмитрий Анатольевич клялся на Конституции страны «верно служить народу», а не партии «Единая Россия». А сейчас, выходит, весь административный, финансовый, полицейско-информационный ресурс государства он направляет для победы этой партии, даже формально не являясь ее членом. Разве это не грубейшее попрание Конституции, не превышение им своих служебных полномочий?» - задает последний вопрос Н.Останина и делает заключительную ремарку: «у нас президент все-таки не царь, чтобы быть вне закона и над законом».

«А сейчас, как считают наши избиратели, с его помощью происходит рейдерский захват власти этой «партией сласти».

Ответ высокого адресата не заставил себя ждать. И последовал в виде преогромной статьи в правительственной "Российской газете". Для меня он примечателен тем, что позволяет сделать вывод о начале необратимых ухудшений в мозгу г-на Зорькина в сторону маразма. А как иначе расценить ту брань и инсинуации, с которыми он обрушился на женщину-депутата?

Цитирую: «Как все, наверное, понимают, меня по роду деятельности и занимаемой должности нельзя смутить никакими письмами... А вот то, что обнажают эти письма, меня и впрямь смутило. Ибо обнажают они вопиющую дикость определенной части нашего политического класса».

Вот так: обратился в КС за защитой своих прав - попал в дикари. И весь ответ в таком же агрессивном духе. А под конец и вовсе грязный выпад. «В мире есть очень много случайного. Искать во всем взаимосвязь - негоже. Может быть, это всего лишь случайность - то, что представитель КПРФ, обратившийся ко мне с разнузданным открытым письмом, был обласкан вице-президентом США господином Байденом».

путин купил и Зорькина
Dec 9 2011 4:11AM

«Был обласкан…». Не стыдно пожилому уже дедушке опускаться до подобных сальностей? Как и почему состоялся разговор Н.Останиной с Байденом, Зорькину неинтересно. А это интересно: Нина Александровна - одна из немногих депутатов в Госдуме, кто резко выступал против продажи наших детей-сирот под видом международного усыновления в американские семьи, где их нередко мучают и забивают до смерти. А потому, если нельзя запретить эту позорную продажу, на которую КС, кстати, взирает совершенно равнодушно, то нужно потребовать от США заключения и ратификации с Россией международного соглашения о нашем праве наблюдения за жизнью своих проданных в Америку сирот. Вот и захотел мистер Байден по приезде в Москву выслушать резоны противницы продажи русских детей.

Так зачем, спрашивается, нагородил этот словесный огород г-н Зорькин, не сказав ни слова по существу? А что он может сказать после того, как вместе с такими же «принципиальными коллегами» фактически получил от «тандема» многомиллионную взятку в Невской столице в виде отдельного коттеджа, спецобслуживания и прочих льгот?

В субботу 10 декабря на площади Революции в Москве намечен митинг противников фальсификации выборов в ГД в пользу «партии сласти». Перетрусивший «тандем» стянул к столице беспрецедентное количество солдат внутренних войск МВД и ОМОНа. Бить будут - это уже очевидно. Уже бьют.

Так почему Зорькин до сих пор не призвал зарвавшиеся власти прекратить правовой беспредел? Давно уже пора напомнить им ст. 31 Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». То есть здесь фактически установлен уведомительный характер проведения акций протеста. Никаких разрешений мэров, пэров и прочих х…ров не требуется.

Но вот уже много месяцев гуттаперчевый председатель КС равнодушно взирает, как ОМОНовцы безжалостно колошматят участников манифестаций, которые проводятся в… защиту той самой статьи Конституции. Понимает ли этот 68-летний заслуженный юрист, что трусливым своим молчанием он лишь провоцирует Путина и Медведева на эскалацию насилия, которое рано или поздно обернется большой кровью?

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.