Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чуров неприкосновенен!
15 Декабря 2011

Вчера член Центризбиркома (ЦИК) с правом совещательного голоса Кирилл Сердюков в третий раз потребовал рассмотреть вопрос об отставке главы комиссии Владимира Чурова. После этого руководство ЦИКа решило внести поправки в регламент, которые исключат возможность поднимать один и тот же вопрос несколько раз подряд. Если запрет будет зафиксирован, представитель КПРФ намерен оспорить его в Верховном суде.

Вопрос "о досрочном прекращении полномочий" Владимира Чурова господин Сердюков поднял вчера в начале заседания ЦИКа. После выборов в Госдуму он безуспешно поднимает этот вопрос уже в третий раз. Таким образом он пытается реализовать решение президиума ЦК КПРФ, который выразил недоверие главе ЦИКа, "неспособному организовать честные и чистые выборы". Однако предложение поддерживает только член комиссии с решающим голосом Евгений Колюшин (также представляет КПРФ).

Между тем вчера руководство ЦИКа решило поставить точку в этом вопросе. Так, зампред комиссии Леонид Ивлев заявил, что ЦИК должен заниматься подготовкой к выборам. "Однако мы систематически на заседаниях получаем препоны, нам пытаются ставить рогатки, для того чтобы мы занимались другими делами",— отметил господин Ивлев. Он предложил лишить господина Сердюкова на месяц права голоса. "Вы сначала в регламент внесите изменение, а потом лишайте",— попытался парировать представитель КПРФ. Тут в разговор вмешался Владимир Чуров, который заявил, что Алексей Кисин (начальник правового управления ведомства) "это предложение проработает с правовой точки зрения". Зампред ЦИКа Станислав Вавилов попросил также подумать над вопросом, может ли одно предложение "выноситься до бесконечности". "Чем чаще Кирилл Геннадьевич будет повторять эту инициативу, тем смешнее будет его роль и роль тех людей, которые его сюда делегировали",— резюмировал господин Чуров.

Как заявил "Ъ" господин Сердюков, он будет поднимать вопрос об отставке главы ЦИКа "пока есть такая возможность". По словам коммуниста, регламент не может противоречить законодательству и ограничивать как свободу слова, так и право членов ЦИКа выносить на рассмотрение комиссии любые связанные с ее компетенцией вопросы. "Если постановлением ЦИКа будут внесены такие поправки в регламент, мне останется только обжаловать это постановление в Верховном суде",— заявил он. "У нас такое уже было, когда представитель КПРФ, тогда им был Вадим Соловьев, на каждом заседании поднимал вопрос об отставке Александра Вешнякова (глава ЦИКа с 1999 по 2007 год.— "Ъ"). Тогда не было таких радикальных предложений",— заявила "Ъ" член ЦИКа Елена Дубровина. Регламент не должен вводить ограничения для членов ЦИКа, не предусмотренные законом, заметила она.

Отставка главы ЦИКа — одно из требований граждан, которые выходили в знак протеста против фальсификации выборов на Болотную площадь 10 декабря. Между тем лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев вчера объяснил отказ партии поддержать это требование тем, что господин Чуров — "просто марионетка в системе под названием "административный ресурс"". А заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков пояснил, что представитель партии в ЦИКе не может "принимать политические решения". Господин Гудков пообещал поставить этот вопрос перед руководством партии уже сегодня, пишет "Ъ"

Обсуждение статьи

Пеликан
Dec 17 2011 1:02PM

Очень понравился видеоролик на тему: "Чуров неприкосновенен!"

Миронов доказал обратное!

http://www.youtube.com/watch?v=RmrSrnvIaa4

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru