Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путину написали программную статью
16 Января 2012

Владимир Путин

Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить

4 марта граждане России придут на избирательные участки, чтобы выбрать президента страны. Сейчас в обществе разворачивается много дискуссий.

Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения. С какими рисками и задачами России придется столкнуться. Какое место мы должны занять в глобальной политике и экономике. Будем ли сл

Поделиться:

Обсуждение статьи

Леголас
Jan 18 2012 12:29PM

Вот ведь как здорово! Согласно статьи, 20-30% населения якобы средний класс. 10-12% - нищие. Стало быть остальное население можно поделить на 5-10% хорошо обеспеченных и богатых (фамилии не буду называть - противно) и 50-65 % бедных. Таким образом Путин признает, что больше половины населения страны нищие и бедные.

Спасибо нашему государству за то, что так заботится о нас!

А то, что в каждой семье теперь есть телевизор и "видик", это заслуга научно-технического прогресса, а в каждой второй семье автомобиль - заслуга автокредита. А налоговые пошлины государства на иномарки лишь ограничивают допуск россиян к нормальным автомобилям. А цена на жилье превышает порой пожизненный заработок человека, а ребенка в садик не устроишь. Я могу продолжать до бесконечности. Блин, обидно - в космос летаем, а здесь на своей земле ничего изменить не можем для народа. Мы не можем, а ОНИ не хотят.

Мне не за что петь дифирамбы действующей власти, я не хочу, чтобы эти люди и дальше правили страной, которая еще держится на простых людях, на их патриотизме, оптимизме и вере в чудо.

Леголас
Jan 18 2012 9:57AM

Вот ведь как здорово! Согласно статьи, 20-30% населения якобы средний класс. 10-12% - нищие. Стало быть остальное население можно поделить на 5-10% хорошо обеспеченных и богатых (фамилии не буду называть - противно) и 50-65 % бедных. Таким образом Путин признает, что больше половины населения страны нищие и бедные.

Спасибо нашему государству за то, что так заботится о нас!

А то, что в каждой семье теперь есть телевизор и "видик", это заслуга научно-технического прогресса, а в каждой второй семье автомобиль - заслуга автокредита. А налоговые пошлины государства на иномарки лишь ограничивают допуск россиян к нормальным автомобилям. А цена на жилье превышает порой пожизненный заработок человека, а ребенка в садик не устроишь. Я могу продолжать до бесконечности. Блин, обидно - в космос летаем, а здесь на своей земле ничего изменить не можем для народа. Мы не можем, а ОНИ не хотят.

Мне не за что петь дифирамбы действующей власти, я не хочу, чтобы эти люди и дальше правили страной, которая еще держится на простых людях, на их патриотизме, оптимизме и вере в чудо.

Сергей
Jan 17 2012 3:32PM

Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и свое положение в быстро меняющемся мире.

Золотые слова, уважаемый Владимир Владимирович! несколько уже лет не спим, все думаем, как отвечать на "вызовы" от ЖКХ, и какой шанс использовать, чтобы зарплата соответствовала квартплате. Увы, кроме протеста ничего на ум не приходит...

Русский
Jan 16 2012 11:26PM

Объясните мне, тупому, почему главный геополитический соперник России США так не хотят допустить Путина к президентскому креслу? Почему они поддерживают любые политические провокации (будь они от правых, левых или нациков), лишь бы свалить Путина? Ведь если он так успешно разваливает страну, как об этом кричат либерасты на каждом углу, то почему англосаксы ему не аплодируют, а наоборот выступают резко против него?

Ведь Горбачёву и Ельцину они рукоплескали и не угрожали никакими бунтами. Наоборот, оказывали им политическую поддержку и давали деньги на то, чтобы не допустить "возвращения красной чумы". Почему Горби, верный друг англосаксов, тоже категорически против Путина? Почему вся либеральная шваль, откровенно поющая под дудочку дяди Сэма, истерично вопит "долой Путина"?

Или вы до сих пор искренне верите в бескорыстное желание США подарить нам демократию? И вам не достаточно примеров "демократизации" Афганистана, Ирака, Югославии, Египта, Ливии за эти 20 лет? Вам не хватает того, что эти парни уже однажды по-крупному облапошили нас с вами 20 лет назад?

http://russkiy-malchik.livejournal.co

m/78260.html

А действительно, что же такого замечательного и полезного для России сделал Путин, что именно при нем, при Путине Россия сначала перестала падать в пропасть, потом приподнялась с колен, а теперь настолько окрепла, что снова позволяет нам с вами собою гордиться? Что же это за делишки такие, от которых так тошнится свеженапечатанный домашний американский любимец Лёха Шакалиный Глаз?

А вот что. Все эти годы, все эти трудные двенадцать лет - после кошмаров горбачевской перестройки и страшных ельцинских девяностых – Путину удается делать самое главное и самое трудное – возрождать Россию, не давать растащить ее на мелкие и слабые куски, укреплять наш национальный суверенитет!

Такими президентами не разбрасываются.

Глеб
Jan 16 2012 11:04PM

То, что до сих пор не смогли понять "оранжевые".

Судя по тому, как сразу после Нового Года активизировались «оранжевые», они сами, и их хозяева, понимают, что дела идут плохо. В общем-то понятно, что на те суммы, которые госдепартамент США вложил в «развитие демократии» в России, десять таких государств как Ливия можно было построить шеренгами и заставить маршировать как угодно. Но в России не получилось ничего. Деньги вложены, а революции нет!

А ведь в России революция планировалась. Даже название придумали – «снежная». И ленточки белые, и месяц декабрь. Правда, специалисты по силовому внедрению истинной демократии» настолько плохо знают Россию, что не учли того, что в Москве в декабре снега нет. Впрочем, словосочетание «снежная революция» уже никто не произносит. Списали.

А вот почему же не получилось? Вроде бы ОМОН стоял спокойно, никто ни кого не разгонял, в тюрьмы народ толпами не сажали, жертв нет. А революция не прошла. Похоже, кто-то что-то недопонял. Не узнал главную Военную Тайну, без которой нас не победить. А надо было тот самый мультфильм просто взять и посмотреть. Там ведь всё сказано ясно.

Наверняка любой, кто пытался возразить «хомячкам» знает их самый главный, и единственный, аргумент: «Раз ты не ругаешь власть, значит, ты нанят Кремлём». И вот в этом самая главная ошибка. Даже не вспомнить, сколько раз в день, мне задают вопрос о том, за что я люблю Путина? Сначала я пытался отвечать, что люблю я свою жену, мать, внучку, Родину, и вообще у меня совсем "недемократическая" и "нерукопожатная" ориентация - женщин я люблю, а не мужиков. Когда беседую с людьми, которые способны слушать и понимать, я объясню более серьезно, что я не являюсь сторонником Путина. И вообще не чьим сторонником не являюсь и стараюсь не на чьей стороне не выступать.

Среди моих знакомых очень много людей, с другими взглядами. Кто-то поддерживает власть нынешнюю, кто-то наоборот, кто-то за коммунистов, а кто-то за «Яблоко». Причем у всех это твердая позиция, на чем-то основанная. Но при всей разности взглядов, все эти люди одинаковы в восприятии «оранжевых» лозунгов. И это восприятие крайне негативное.

Лидеры «оранжевых» либералов до сих пор не могут понять простую истину – против них выступают не некие «кремлевские наёмники». Против них стал выступать народ. И если либерастам ещё что-то удается в России сделать, то потому что «хороших людей намного больше, но плохие - лучше организованы».

Специалистам по «оранжевым» революциям мешает в России не противостояние спецслужб.

Обычные блогеры взламывают переписку Навального и публикуют её в сети. И не по заказу Кремля, а просто потому, что хотят, чтобы все знали, кто такой Навальный. Обычные блогеры объединяются в группы, для того, чтобы противостоять «хомячкам» Навального. Сколько платят «хомячкам» уже знают все, кому это интересно. А сколько платят тем, кто им противостоит? А им никто не платит. Их даже никто не знает под их никами и аватарами. А ведь это они сделали так, что деньги госдепа выброшены на ветер.

Иван
Jan 16 2012 9:06PM

Все правильно Путин говорит. Развалили страну либерасня, а на него все шишки валят.. Твари конченные, ненавижу!

рус
Jan 16 2012 3:09PM

"Никто не сможет жить лучше, чем работает. " @Главный Вор.

А кто не работает, а ворует - тот живёт ещё лучше :)

1-й нах!
Jan 16 2012 1:38PM

За все хорошее против всего плохого! В атаку!! Ура!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Личный дневник автора

Новая книга Елены Токаревой

Иероглиф

Stringer: главное

Nexta за решеткой


Nexta - это польский проект, делается на европейские деньги. Главный оппозиционный ресурс, сообщающий о безобразиях в Белоруссии.Лукашенку Nexta безмерно раздражает. Примерно как Путина раздражает канал Навального. Команда NEXTA состоит из четырех челове

 

mediametrics.ru

Опрос

Следует ли Собянину во время эпидемии продолжать менять плитку и бордюры?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...