Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Госдума попросит проверить депутатов на связь с иностранной разведкой
27 Января 2012

Комитет Госдумы по безопасности решил направить в ФСБ запрос о депутатах, которые получали консультации по вопросам законотворчества от сотрудника британской разведки Марка Доу (фигурант скандала со "шпионским камнем"). Об этом 27 января сообщает РИА Новости.

"Мы полагаем, что факты взаимодействия депутатов, имеющих доступ к секретной информации, с представителями иностранных разведок являются поводом для проведения серьезной проверки", - заявила глава комитета по безопасности Ирина Яровая. Она пояснила, что о фактах консультаций депутатов у Доу сообщил в телеэфире генерал ФСБ Сергей Сорокин.

Зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн добавил, что последние события в стране отчетливо показали, что перед Россией "встает угроза оранжевой революции". "Мы имеем все шансы повторить печальный опыт других стран, где был реализован западный сценарий передела власти и потери суверенитета", - добавил он.

По словам Хинштейна, десятки тысяч людей, которые вышли на улицу, хотят перемен в стране к лучшему. "Многие из этих требований и я, и мои коллеги по фракции разделяем. Но очевидно, что активное участие Запада в поддержке этих протестных настроений обусловлены совсем иными целями".

Хинштейн подчеркнул, что послом США в РФ недавно был назначен Майкл Макфол, которого депутат считает "специалистом по оранжевым революциям". На второй день после приезда в страну посол провел встречу с оппозицией.

По мнению депутата, именно такие встречи приближают страну к "оранжевой революции". "Дошло до того, что сотрудники западных разведок консультируют российских депутатов, какие нужно принимать законы. Это недопустимо, имена этих депутатов необходимо обнародовать", - заявил Хинштейн.

Кроме того, 27 января Госдума внесла в повестку пленарного заседания проект поручения, согласно которому комитет по безопасности должен проверить партию "Справедливая Россия" на наличие финансирования из зарубежных источников. Поручение внесено депутатом от "Единой России" Михаилом Маркеловым. Депутат пояснил, что справоросы "согласовывают кандидатуру на высший должностной пост в посольстве иностранного государства", и потому должен быть поставлен вопрос об отмене регистрации кандидата в президенты Сергея Миронова. Депутат от "СР" Алексей Митрофанов ответил на это: "Господин Маркелов какой-то ерундой предлагает нам заниматься, люди должны общаться, ходить в посольства, контактировать", пишет Lenta.ru

Обсуждение статьи

Евгения
Jan 29 2012 11:45PM

Дело нужное, но лет на 20 уже опоздали. Предатели и алиены уже обильно размножились. Но при желании всех можно и вычислить и вычистить. Надо брать пример с одного государства, задумали - сделали. И никому не сказали. А всех предателей переловили и поубивали в других государствах. Показательно, элегантно и красиво. Твари боятся только смерти и конфискации имущества.

ВАЛ
Jan 29 2012 7:42PM

Её моё, я в ужасе.Что действительно не проверяют на шпионаж народных избранников,кошмар !

Стал быть только маленькая часть думцев озаботилась чистотой рядов.

Ну генералу ФСБ по штату положено.

Женщина Яровая тож с пионерок ещё песню помнит про иностранную пуговицу найденную бдительным пионером.

Робяты Хинштейны там всяки разны Митрохины те отрабатывают икру лососёвую бандитской комарильи.

Нет массовой бдительности.

Необходимо провести:

- 100% проверку на полиграфе,СР пусть проверяет ЕР,коммунисты всех;

- провести показные пытательные приемы в подвалах думы;

- обклеить всё плакатами с призывами "Смерть шпиенам";

Блогосфера все на борьбу с шпионами, перевернём все камни, подарим часы новому послу, Марка Доу уколем зонтиком с курарой.

Да захватила меня эта борьба с шпионами,прямо в истерику впал.

Перекурю и пойду блогосферу поднимать.

"Все на борьбу с шпионами в Гос. Думе".

:)
Jan 28 2012 5:30PM

коля

+100500

Прям мои мысли.

коля
Jan 28 2012 6:21AM

Начиная с горби и кончая нынешним "лидером", вот кто истинные предатели. Они планомерно все сферы жизни россиян опускали ниже плинтуса! Промышленность, образование, абсолютно ВСЁ, дума, СФ, бизнес, ТВ с отупением народа - всё под диктовку )I(идов штатов и израиля. Туда и ворованные бабки текут правителей. Это - истина!

Елена
Jan 27 2012 3:54PM

М-да. Мужика тебе хорошего, Ирина Яровая!

Шоб: встала утром оттрах...(зачеркнуто) довольная и - никакие шпиёны в глазах не раздваивались и из-под кровати - не выковыривались!

Хотя да - с такой рожей. Н-ну: водки побольше, света - поменьше! Удачи!

(Этож надо! На всю госдуму с её обслугой: ни одного не нашлось, что ли? "Насяльница", всё-таки, продвинет, если чё... А то у тёти, из-за страха-радости: должность потерять (на должность назначили): подвижки пошли не в том месте. Молодая ишо, а уже - "таво".

Интересно, сегодня депутаты-шпиёны, а завтра? Матвиенко - внутчатая племянница Обамы?)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru