Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывший чиновник столичного правительства ограбил обманутых дольщиков на 1,5 млрд
30 Января 2012

Крупную аферу на 1,5 млрд рублей раскрыли следователи Главного управления МВД по Центральному федеральному округу РФ.

По версии следствия, будучи главой предприятия, Андрей Барканов похитил деньги, выделенные на решение проблем обманутых дольщиков.

- Некоторое время назад компания «Энергостройкомплект - М» не выполнила взятые обязательства по долевому строительству жилья, в результате чего образовался так называемый «долгострой», в связи с этим в начале октября 2010 года временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным было подписано распоряжение, согласно которому по предложению Департамента городского строительства выделялась субсидия ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» в размере 3,1 миллиарда рублей на ликвидацию долгостроя, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по ЦФО.

У 38-летнего руководителя ГУП на эти миллиарды были свои планы.

- Почти 1,5 миллиарда рублей Барканов необоснованно направил на не соответствующие условиям предоставления субсидии цели, улучшив финансовое состояние своей организации, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО установлено, что полученные денежные средства Барканов перечислял на счета ряда организаций по различным фиктивным основаниям.

В итоге долгострои так и остались долгостроями. Барканову же теперь грозит тюрьма.

В рамках расследования проверяется причастность к совершению указанного преступления должностных лиц Департамента городского строительства Москвы.

Примечательно, что Барканов был уволен с поста начальника ГУП еще в июне прошлого года, причины отставки столичные власти тогда не комментировали.

По словам главы на пресс-службы управления МВД по Центральному административному округу Романа Михайлова, Барканов уже задержан и помещен судом под стражу, - пишет Лента.Ру. – По данным открытых источников, Барканову 39 лет, в Управлении по реконструкции и развитию уникальных объектов он работает 13 лет. Главой ГУП Барканов стал в 2005 году. Тогда 70-летний руководитель ГУП Александр Матросов ушел в отставку, и Барканов переместился на его пост с должности заместителя.

Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов занимается, в частности, сносом пятиэтажек и строительством новых жилых домов. Также управление реконструировало стены Кремля и многие храмы. ГУП подведомственно Департаменту городского строительства Москвы

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru