Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Возбуждено уголовное дело из-за публикации прослушек Немцова на Life News
31 Января 2012

Борис Немцов сообщил, что по факту опубликования его телефонных переговоров возбуждено уголовное дело. "Мне позвонил следователь по особо важным делам Денис Савельев и обрадовал меня этой замечательной вестью. По факту публикации моих телефонных разговоров возбуждено уголовное дело по статье 138, часть первая", - сказал Немцов РИА "Новости".

Наказание по части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки и телефонных переговоров) предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

В Следственном комитете агентству подтвердили факт возбуждения уголовного дела. "Дело, действительно, возбуждено по статье 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров)", - сказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Сам Немцов был опрошен следствием в рамках дела, сообщил адвокат политика Вадим Прохоров. "В рамках проверки он был опрошен следователями. Хотя в данном случае мы воспринимаем его как потерпевшего, официально у него такого статуса еще нет", - сказал он.

В свою очередь, главред портала Life News, на котором были опубликованы записи, Ашот Габрелянов сообщил, что к нему по этому поводу следователи пока не обращались. "Я пока не в курсе, еще не видел (дела), посмотрим, как будут развиваться события. Ко мне лично не обращались", - сказал Габрелянов.

По его словам, на основателя скандального сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа тоже заводились уголовные дела, однако теперь у него свое телешоу на российском информационном канале Russia Today. "Может быть, и мне когда-нибудь дадут телешоу на Russia Today после такого", - отшутился он.

"Конечно, будем защищаться, будем разбираться, я просто еще не видел ничего, ни со следствием не разговаривал, ко мне никто не обращался. Только услышал от вас со ссылкой на Немцова. Ну, посадят меня, будем смотреть, что как", - добавил со смехом главред Life News.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru