Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Центризбиркамера" ценой 25 млрд руб. презентована, но без понятия, кто и как сможет ей реально воспользоваться
4 Февраля 2012

Министерство связи вчера презентовало интернет-портал webvybory2012.ru, с помощью которого граждане смогут наблюдать за голосованием 4 марта. К новой системе уже возникает много вопросов у участников выборов. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников предложил Минсвязи гарантировать, чтобы записи с веб-камер принимались в суде в качестве доказательств фальсификаций, а архив записей был в свободном доступе. Но большинство требований оппозиции, как следовало из вчерашних заявлений чиновников Минсвязи, пока вряд ли выполнимы, пишет "Коммерсант"

На сайте webvybory2012.ru будет несколько разделов. Так, избирательный участок можно будет искать по карте РФ. Там же будет форум, посвященный работе сайта, а также горячая линия. Фотографии автора идеи по установке веб-камер Владимира Путина, которая была на пилотном сайте проекта, на нем быть не должно. Символику выберут голосованием в интернете.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников предложил Минсвязи гарантировать, чтобы записи с веб-камер принимались в суде в качестве доказательств фальсификаций, а архив записей был в свободном доступе. Однако в Минсвязи это не гарантировали. Как заявил замминистра Наум Мардер, "по закону суд может приобщить любые материалы, если считает это нужным".

Отметим, что такие вопросы возникают и у участников избирательного процесса. Так, свои предложения направил в Минсвязи первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Первое из них - по установке сразу нескольких веб-камер в территориальных избиркомах (ТИК), где, по мнению оппозиционеров, происходит переписывание итоговых протоколов. Однако Илья Массух сообщил, что в распоряжении правительства по установке веб-камер "в данный момент нет ТИКов". И сами записи тоже не будут выложены в свободный доступ. По задумке Минсвязи, он будет открыт для штабов, партий, а простые граждане, вероятно, смогут получить доступ по специальной процедуре, которую пропишет ЦИК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru