Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Расул Мирзаев может выйти на свободу 13 февраля
10 Февраля 2012

Громкое дело, тянущееся уже почти полугода, может получить новый виток. В ближайший понедельник, 13 февраля, в Замоскворецком суде Москвы будет решаться вопрос о мере пресечения для чемпиона мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву. Напомним, в августе прошлого года профессиональный боец около столичного клуба «Гараж» после ссоры нанес удар студенту Ивану Агафонову. Молодой человек умер в больнице через несколько дней, пишет КП

- В конце декабря следствие переквалифицировало действия Мирзаева с 111 статьи на 109-ю (то есть «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», тянувшее на 15 лет тюрьмы, заменили на «причинение смерти по неосторожности» со сроком наказания до 3 лет, - прим. авт.). Это решение было основано на результатах третьей по счету экспертизы, которую по непонятной ни для кого причине перенесли из Москвы в Санкт-Петербург, - рассказала вчера на пресс-конференции адвокат семьи Агафоновых Оксана Михалкина. - Эксперты изучили мягкие ткани лица Ивана Агафонова и заявили, что «невозможно установить причинно-следственную связь между силой удара спортсмена и смертью парня».

По словам Михалкиной, защита Расула Мирзаева просила у суда, чтобы дело рассматривали в особом порядке. То есть - без вызова свидетелей и участия потерпевших.

- Но по закону это возможно только в случае согласия родителей Агафонова. А они против. Наоборот, мы хотим, чтобы дело рассматривали открыто. По закону, 13 февраля Мирзаева могут выпустить под подписку до суда. Мое мнение: если это произойдет, он скроется.

- За что Мирзаев убил моего сына? - расплакалась мать погибшего парня Татьяна Агафонова. - В больнице я спрашивала у друзей Вани, что произошло. Может, мой сын оскорбил как-то этого Мирзаева? Ребята сказали, что спортсмен просто хотел выпендриться. А потом к свидетелям этого ЧП приезжали какие-то люди и советовали поменять показания, иначе, мол, хуже будет. И многие действительно меняли.

Кроме того, Агафоновы заявляют, что в декабре представители Расула Мирзаева предлагали деньги, чтобы они не противились рассмотрению дела в особом порядке.

- Мы не знаем фамилий этих людей, - сказала мать парня. - Нам назвали сумму в 100 тысяч долларов. Кстати, еще в августе, когда все произошло, другие люди предлагали 15 тысяч долларов, чтобы мы пошли на мировую. Но нам эти кровавые деньги не нужны. Мы хотим справедливости!

Обсуждение статьи

Алексей
Feb 13 2012 4:44PM

мирзаев сын осла и ослицы,а животных не сажают.Их режут

Русская
Feb 13 2012 12:13PM

СВОБОДУ РАСУЛУ МИРЗАЕВУ!!!

Kosyan
Feb 13 2012 11:17AM

Любой русский сделал бы тоже самое. То что парень умер, это несчастный случай. Его жалко. А мирзаев талантливый спортсмен. На свободе он сделает больше, чем в тюрьме.

никс
Feb 13 2012 12:40AM

Мирзаев мужик настоящий, вашу русскую спасал, русские ведь умереть готовы за баб своих, а нацисты нигде не бробьются, слабоумки

Безмозглый
Feb 12 2012 12:19PM

Гы... Прычынение смэрти по неасторожаносты! Тыпа ну не знал этот кавказоид что боевое самбо могет убить. Так зачым мальчыку зайачаку жызнь портытт??? Дааа???

Jayna
Feb 12 2012 12:31AM

Попы причём? Они отпевают, причащают, принимают исповедь, но здесь-то они к чему?

Интересно, Мирзаеву там вазелина хватало? Накукарекался, наверно.

Вова
Feb 11 2012 8:58PM

Убил парня - и ништяк. Даже не посидел по-нормальному. Пока публика рассуждает, молодёжь делает выводы. И очень часто неправильные. Калечат е жизнь себе и другим людям. И бардак будет развиваться. Пока тут все между собой перегрызутся и перережутся, шустрые пареньки нефть-газ качают и не кашляют. Всё путём. Нормалёк.

А скоро коснётся всех. "Родина-твоюмать" зовёт и всё такое. Глядь- а вокруг никого. Потом никакие попы не помогут. Как уже было.

Дарья Михайловна
Feb 11 2012 4:15PM

Чем чаще перечитываю Чезаре Ломброзо, тем больше с ним соглашаюсь. Посмотрите на фото. Все ясно.

Ротмистр фон Лямке
Feb 11 2012 7:52AM

Будем 13-го февраля по домам прятаться...как же! Великий Мирзоев на свободу выйдет! Что таким гнидам вообще в столице делать? Место - только в зоопарке.

николай
Feb 10 2012 6:58PM

этих зверей людьми назвать сложно

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru