Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Геннадий Онищенко спасет нас от сыра!
15 Февраля 2012

Пять тонн украинского сыра изъято из оборота в РФ, еще более 120 тонн не допущено на российскую территорию из-за претензий к качеству, сообщил Интерфаксу в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Всего где-то пять тонн мы запретили, приостановили реализацию. Еще 128 тонн задержали на границе, не впустили в страну", - сказал Онищенко.

Он заявил, что изъятие из оборота партий украинского сыра, к которым есть претензии, в российских регионах продолжается.

По словам Онищенко, список украинских производителей, которым запрещены поставки сыра в РФ, расширен из-за несоответствия продукции требованиям технического регламента РФ на молочную продукцию и молоко. "Троих производителей мы запретили полностью. Список производителей расширен", - сказал глава Роспотребнадзора.

Он сообщил, что Роспотребнадзор готовит перечень документов, которые украинская сторона должна будет представить для проверки. В частности, будет проверяться, соответствуют ли требованиям российского законодательство нормативы и характеристики производства украинского сыра, который поставляется на рынок РФ.

"После документарной проверки мы будем выезжать для контроля ситуации на место. Украинская сторона настаивает, чтобы в первую очередь были проверены предприятия, продукция которых сейчас запрещена для ввоза", - сказал Онищенко.

Как сообщалось, Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров украинских производителей ЧП "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область). По словам глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, данная продукция не соответствует российским требованиям технического регламента на молочную продукцию и молоко.

Источник: Украинский сайт Подробности

Обсуждение статьи

немо
Feb 16 2012 12:04PM

Ну геннадьевич, ну орел санитар природы блин.

Генадьевич, а как насчет калибровки сыра по размерам дырочек.

А как у нас по плесени на рокфоре может она,плесня вырастает выш положенного, а мы то по незнанке хрупаем рокфор без меры.

А вот нет ли напряга с размером червячков в иносыре, тож норма должна быть.

Ох, что-то мутить начало, побег к Голиковой, она спасет своим арпедольчиком, а может и нифуроксазидиком, то уж дело верное.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru